Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Зарождение кинематографа.
21:35
Зарождение кинематографа.



«Движущиеся картинки» положили начало индустрии кино. Однако, прежде чем картинки начали приобретать движения, прошло большое количество времени и к этому приложило руки огромное количество людей.

Первые эксперименты по получению картинок, создающих иллюзию передвижения, начали происходить в 1800-х годах. К примеру, что бы запечатлеть бегущую лошадь, устанавливалось несколько камер.

К концу девятнадцатого века, учёные изобрели катушечную плёнку. После её изобретения, учёные нашли способ воплотить в жизнь фотографирующую камеру, которая производила серию последовательных, отдельных эпизодов передвижения. Эти эпизоды складывали в фильм, который прокручивали на той же скорости, на которой снимали. В это время на полотне отображалось движущееся изображение. Собственно, его и называли «движущимися картинками».

«Движущиеся картинки» быстро обрели популярность. В начале на них отображались простейшие эпизоды, уже упомянутая бегущая лошадь, морской прибой и т.д. В 1903 году, Том Эдисон в своей лаборатории, создал первый фильм с сюжетом – «Ограбление великого поезда». Эта картина произвела фурор и стала сенсацией. Показ этой картины происходил в специальных, затемнённых палатках.

Первые стационарные кинотеатры, принадлежат Соединенным Штатам Америки. Они появились в штате Пенсильвания, в 1905 году. Хозяева эти заведений величали их синематографами. Со временем, синематографы разрослись по всей стране и люди стали посещать кино. Самые первые кинематографические картины зарождались в Нью-Джерси и Нью-Йорке. Голливуд принял гонку, производства кино, лишь в 1913 году.

Сейчас Голливуд является "кинематографической столицей" США, местом где были сняты множество шедевров, со многими из которых вы сможете ознакомится на сайте uz kino
Просмотров: 660 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители