Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Занимательный футбол.
11:12
Занимательный футбол.

Франсиско Варальо - известный аргентинский футболист, умер в 100 лет. Этот человек был последним участником первого чемпионата мира с футболу, котрый происходил в Уругвае 1930. В те времена аргентинская команда, в финале проиграла уругвайской со счетом 4:2. Тогда Варальо было только 20, да и сам он считал что у него слишком мало опыта для игры такого уровня. За свою долгую жизнь Франсиско победил на чемпионате Южной Америки, стал 3-х кратным чемпионом Аргентины. Он сумел забить 181 гол в 209 играх, за что получил звание лучшего бомбардировщика клуба, и прозвище Каньонсито - "Пушечка".

В 1950 г. ФИФА запретила играть босиком Шотландии, Индии и Турции, после этого команды не захотели участвовать в чемпионате мира.

Венгры Кочиша и Пушкаша , в ходе финальной игры Кубка Мира который проходил в Швейцарии 1954, забили 27 голов.

Один из самых знаменитых голов в футболе называется "Рука Бога". Он был забит на 51-й минуте Диего Марадоной во время чемпионата мира по футболу. Это был четвертьфинальная игра против команды Англии, который проходил в 1986 году. Через 4 минуты Марадона забил ещё один гол, который отличается от первого тем что он был забит по правилам. Через некоторое время его назвали голом столетия. Также интересный факт то что в рок-группы Fall Out Boy есть трек под названием «The Hand Of God (World Cup 1986)».

В отборочной игре, чемпионата мира 1989 года,Терри Бутчер, оставался на поле и играл с разбитой головой до конца матча.

Норман Уайтсайд, известный игрок Северной Ирландии стал самым юным игроком Кубка Мира. Матч состоялся 1982, против Югославии. Ему тогда было 17 лет и 41 день.

Стэнли Меттьюс имея за плечами 50 лет, отыграл финальную игру с Стоук Сити.

Первый в истории матч когда брат сыграл против брата состоялся в ЮАР 2010. Это были Жерома Боатенга и Кевин-Принс Боатенг - защитник Германии и полузащитник Ганы.

Двадцать один последний матч, команда Германии не уходили с поля не забив ни одного мяча.

Одно из хобби Петра Чеха это музыка. Перед Чемпионатом Европы 2012 года, он сыграл барабанную партию песни группы Nirvana - «Smells Like Teen Spirit» , в Вроцлаве. Ещё футбольные новости, найдёте по клику ;)
Просмотров: 715 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0