Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Второй шанс на ЕВРО: малый финал
23:12
Второй шанс на ЕВРО: малый финал



В этом году ЕВРО стал шансом для одного из лучших футболистов нашего времени – Криштиану Роналду. Шансом наконец победить Лионеля Месси в борьбе за Золотой мяч. Удалось ли это ему, узнаем в конце года, но наверняка он бы не отказался от ещё одного шанса проявить себя со сборной на ЕВРО, и сразиться за третье место. Но к его несчастью малый финал на чемпионате был отменён в 1984 году. До этого проигравшие полуфиналисты разыгрывали третье место в шести играх, и на них всегда забивали как минимум два гола.

Сборная Чехословакии была первым таким призёром и достойно расправилась со сборной Франции в малом финале. Фурор был вызван на матче в 1986 году, и при этом хозяева матча – итальянцы, вообще в нём не играли. В Риме же на малый финал сборных Советского Союза и Англии собралось около 70 тыс. болельщиков, и Чарльтон и Хёрст не позволили им разочароваться, принеся Англии победу.



Очень интересно, что половина матчей малого финала оканчивались ничьей, а в матче между сборными Чехословакии и Италии не могли определить победителя даже после серии поразительных пенальти. Семнадцать безупречных попыток было до того, как совершил ошибку Фульвио Колловати. Самый долгий малый финал был в 1980 году, он же стал и последним.

В том случае, если бы малый финал не отменяли, то по результатам восьми последних чемпионатов в них бы точно участвовали сборные Голландии и Португалии, так как они три раза оставались лишь бронзовыми призёрами.

Футбол - увлекательное и захватывающее зрелище. Сотни фанатов пересекают границы стран что бы поддержать свою команду во время матча. Но не всегда удается лететь с любимой командой, иногда приходится наблюдать матч в интернете. Вместе с остальными фанатами смотреть онлайн лигу европы.

Просмотров: 569 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители