Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Шесть интересных фактов из жизни Генри Форда.
11:42
Шесть интересных фактов из жизни Генри Форда.



1. Генри Форд был убежденным сторонником реинкарнации. Он считал, что в своем последнем воплощении он был солдатом и погиб в бою в битве при Геттисберге (одно из самых кровопролитных сражений гражданской войны в США).

2. Первый серийный трактор в СССР был выпущен при помощи Генри Форда. Он назывался "Фордзон-Путиловец" и был модификацией фордовского трактора "Фордзон"

3. Вопреки распространенному убеждению, Генри Форд не является изобретателем конвеера. Однако, знаменитый автопромышленник оказался первым, кому удалось сделать коммерчески успешную модель конвейерного производства.

4. Писатель Олдос Хаксли написал свой антиутопический роман "О дивный новый мир" во многом про Форда и его завод. В частности, в книге Хаксли летосчисление ведется от года выпуска автомобиля марки "Форд Т".

5. У Генри Форда не было высшего образования. Более того, закончив небольшую провинциальную школу, он так и не научился до конца жизни грамотно писать.

6. Генри Форд мечтал отпраздновать столетний юбилей. На закате годов он даже стал коллекционировать Тициана только потому, что великий художник дожил до ста и писал картины до конца своих дней. Однако судьба отвела Форду всего 84-е года. На данный момент форд цены считаются оптимальными на рынке.
Просмотров: 1185 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители