Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Происхождение сушуаров.
22:15
Происхождение сушуаров.



Большинство, обычных для нас приспособлений и разных приборов, берут начало в фантастической литературе, также случилось и с электросушилкой для рук. Но, получилось так что из-за Второй мировой, это изобретение долго ждало пока его воплотят в жизнь. Для этого потребовалось несколько лет. Ближе к 50-м годах ХХ столетия, во времена когда мирная жизнь начала налаживаться, люди стали вспоминать, и все больше думать о своем комфорте. Сушилка для рук стала вполне реальной идеей. Ведь, как в то время чудно было подставить мокрые руки под поток горячего или тёплого воздуха.

Это была очень хорошая замена общественным полотенцам, которые почты всегда были запачкавшимися, и что же греха таить - даже своему же пиджаку. Можно только представить, как быстро становились популярными кафе, которые первыми установили у себя в туалетах новомодные приборы - электросушилки для рук. Купить чудо приспособление в свое заведение стало просто необходимым, хотя бы для того чтоб поддерживать конкурентоспособность, и выглядеть достойно на фоне остальных заведений. Но к сожалению большинство изобретений становившиеся мега популярными, исчезали через некоторое время. Сегодня это новая и востребованная вещь, а завтра никому не нужная куча мусора, что уж тут поделаешь, такая судьба у большинства изобретений.

Однако, у истории электросушилок для рук развернулся совсем иной сценарий. Может мы и не знаем, как будут решать проблемы мокрых рук через 100 лет, но в наше время сушилки добросовестно выполняет свою роботу. Без них, не могла обойтись ни одна школьная столовка. Конечно, советский быт был в кое какой мере суровый, но электросушилки для рук никогда не считались чрезмерностью. Санитарно-гигиенические нормы,всё-таки нам прививали правильные, и с детства.

Согласитесь, насколько аккуратней выглядит туалет, не закиданный кучей бумажных полотенец, а оснащенный электросушилкой. Со временем сушуар для рук улучшился - он начал быстрее сушить руки, и издавать при этом намного меньше шума, к тому же стал более экономичней. Так что если вы решили заниматься обустройством туалетных комнат, не забудьте об лучшем друге умывальника - электросушилке для рук.
Просмотров: 1462 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители