Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Интересное об убийствах
17:44
Интересное об убийствах
Факт №1.

В 1918-1919 гг. в Новом Орлеане орудовал серийный убийца, получивший кличку Дровосек за то, что убивал жертв топором. На его счету как минимум восемь жизней, а преступления кончились так же неожиданно, как и начались. Перед убийствами он писал письма в городские газеты, наиболее известно среди которых письмо с предупреждением, что следующее убийство состоится через 15 минут после полуночи, и что он не тронет тех, кто будет слушать джаз. В назначенное время все развлекательные заведения были переполнены, а профессионалы и любители играли джаз прямо на улице.


Факт №2.

Древнеримская публика любила кровавые зрелища не только на гладиаторских боях, но и на обычных театральных представлениях. Если по ходу действия актёр должен был погибнуть, его могли в последний момент заменить на приговорённого к казни преступника и убить прямо на сцене.


Факт №3.

Албанский президент Ахмет Зогу пережил более 50 покушений на свою жизнь. В 1931 году его пытались убить около венского театра, когда Зогу садился в машину. Зогу достал свой пистолет и открыл ответный огонь, что его и спасло — убийцы разбежались. Это единственный случай в современной истории, когда официальный глава государства лично стрелял в людей, пытавшихся его убить.


Факт №4.

Русский царь Иван Грозный (Иван IV) с детства развивался как серийный убийца - издевался над животными, сбрасывая их с высоты, а затем переключился на людей - в юности, обучившись ездить верхом, стал выезжать на лошади на дорогу и "топтать" прохожих.


Факт №5.

Несмотря на то, что серийные убийства являются преимущественно мужской сферой деятельности, наибольшую по количеству жертв серию совершила женщина - венгерская "кровавая графиня" Элизабет Батори, убившая с конца XVI века по 1610 год в своём замке больше 600 девушек из окрестных деревень, которых заманивала к себе под предлогом устройства на работу.
Просмотров: 992 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Посетители