Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Интересное о Дне Святого Валентина
14:53
Интересное о Дне Святого Валентина
Факт №1.
Самыми распространенными символами праздника всех влюбленных являются воркующие голубки, сердечки и Амур.

Факт №2.
В День Святого Валентина традиционно проводятся любовные гадания. Девушки и юноши собираются вместе, пишут на листочках имена. Затем бумажки бросают в кувшин. После этого каждый вытаскивает по одной бумажке и читает имя. Какое имя выпало – тот и любимый.

Факт №3.
В некоторых странах до сих пор существует традиция выбирать 14 февраля Валентинов - девушку и парня, которые весь следующий год должны символизировать любовь.

Факт №4.
Сегодня к Дню влюбленных в продаже появляется множество поздравительных открыток, которые называются валентинками. Их, как правило, предлагают в большом разнообразии - от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся и музыкальных. А сотню лет назад валентинки украшались золотом и кружевами.

Факт №5.
В Италии своим любимым в подарок преподносят сладости – конфеты, торты и шоколад, украшенные сердечками и голубками. Итальянцы этот день так и называют – сладкий день.

Факт №6.
Во Франции каждый уважающий себя влюбленный человек должен подарить своему любимому человеку любовное послание в форме четверостишия.

Факт №7.
Финны считают, что самое главное – это подарить подарок в виде сердца. При чем такие подарки дарятся не только половинкам, но и родственникам – например, мамам.

Факт №8.
В Японии традиционно проводят конкурс, цель которого - выявить самое громкое любовное послание. Молодые люди должны взойти на помост и прокричать изо всех сил все, что они хотят сказать своим любимым. Естественно, о любви. Приз достается самому громкому влюбленному.

Факт №9.
Англичане в этот день объясняются в любви всем, считается нормальным даже послать любовное послание своей кошке или собаке. Лошади тоже в этот день часто получают любовное послание.

Факт №10.
Американцы подсчитали, сколько в эти дни продается роз и конфет. Получилась весьма солидная сумма. На конфеты тратится 692 миллиона долларов, и 108 миллионов роз находят своих покупателей.

Факт №11.
Считается, что лучше всего о любви могут сказать сердечки к празднику, которые сделаны своими руками. Их можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Для создания оригинального самодельного подарка традиционно используют бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.

Факт №12.
Во многих странах валентинки являются анонимными посланиями, которые не имеют обратного адреса. Их пишут левой рукой или справа налево, чтоб никто не догадался, кто является автором письма. В Америке в эти дни увеличивается даже количество заказов у частных детективов, которые занимаются поисками авторов.
Просмотров: 1037 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Посетители