Главная » 2014 » Июнь » 9 » Профилактика работы компьютера
11:01
Профилактика работы компьютера


Многие пользователи современных компьютеров наверняка сталкивались с гудением ПК во время работы. Громкое гудение обычно начинается после продолжительного периода эксплуатации.
Прежде чем пытаться устранить причину, необходимо в ней разобраться. Если гудение сопровождается еще и треском, то, скорее всего провод питания кулера нечаянно зацепился за вентилятор. Причина устраняется достаточно быстро в этом случае. Необходимо снять боковое покрытие системного блока ПК и осмотреть вентилятор.

Если вдруг появились проблемы с техникой - необходимо устранить с минимальными потерями и в краткие сроки. Ввзов компьютерщика на дом поможет решить проблему достаточно быстро. Ведь теперь не нужно тратить время на то, чтоб отнести все оборудование в сервисный центр. Используйте время и ресурсы целесообразно!

Еще одна причина – значительный перегрев процессора. Проблема кроется в радиаторе, который со временем забивается пылью. Чтобы избавиться от проблемы, достаточно также удалить крышку системного блока и проверить вентилятор, который призван обдувать радиатор. Если на вентиляторе заметна пыль, то соответственно, она имеется и на радиаторе.

Удаляется пыль с помощью обычного пылесоса с небольшой насадкой. При этом вентилятор можно попробовать не снимать. Но для получения более свободного и удобного доступа к радиатору потребуется снятие вентилятора.
Просмотров: 1627 | Добавил: eXpert | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители