Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Интересное о фруктах и овощах
18:27
Интересное о фруктах и овощах
Факт №1.




Японские фермеры научились производить кубические арбузы и дыни, выращивая их в кубических стеклянных формах. Их удобнее ставить на поверхность, но стоят они в два раза дороже обычных.





Факт №2.


Рекорды в мире овощей и фруктов: капуста белокочанная - 51,8 кг; капуста цветная - 23,9 кг; помидоры - 1,9 кг; тыква - 171,4 кг; лимон - 2,65 кг; ананас - 7,5 кг; дыня - 40,8 кг.



Факт №3.




Многолетние исследования английских ученых показали, что, употребляя в пищу овощи и фрукты разных цветов, можно избежать серьезных заболеваний - от инфаркта до слабоумия.





Факт №4.




Помидор действительно считался ядовитым. Например, в книге «Полное руководство по садоводству», изданной в Дании в 1774 г., писалось: «Плоды эти крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает». На Руси помидоры долго называли «бешеными ягодами».





Факт №5.




Ананас содержит каротиноид и пищеварительный фермент бромелан, которые улучшают деятельность пищеварительного тракта, являются антисептическим средством для желудка, а также снимают боль в суставах.





Факт №6.




При употреблении в пищу сельдерея человек тратит больше калорий, чем получает.





Факт №7.




Стоимость годового урожая картофеля в странах мира превышает стоимость ежегодной добычи золота и серебра.





Факт №8.




Когда огурцы были еще редкостью, турецкий султан Магомет Второй, жестокий и жадный, однажды приказал вскрыть животы своим семи придворным, чтобы узнать, кто из них съел один из присланных ему в подарок огурцов.





Факт №9.




За день капуста «выпивает» столько же воды, сколько взрослая рабочая лошадь.









Как найти сиделку в Петербурге? Подбор сиделок, нянь, репетиторов в СПб.
Просмотров: 2738 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Посетители