Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Факт №1.
Самыми распространенными символами праздника всех влюбленных являются воркующие голубки, сердечки и Амур.

Факт №2.
В День Святого Валентина традиционно проводятся любовные гадания. Девушки и юноши собираются вместе, пишут на листочках имена. Затем бумажки бросают в кувшин. После этого каждый вытаскивает по одной бумажке и читает имя. Какое имя выпало – тот и любимый.

Факт №3.
В некоторых странах до сих пор существует традиция выбирать 14 февраля Валентинов - девушку и парня, которые весь следующий год должны символизировать любовь.

Факт №4.
Сегодня к Дню влюбленных в продаже появляется множество поздравительных открыток, которые называются валентинками. Их, как правило, предлагают в большом разнообразии - от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся и музыкальных. А сотню лет назад ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: Evi3 | Дата: 03.12.2011

Факт №1.

В Финляндии каждый год проходит чемпионат мира по игре на воздушной гитаре. Это значит, что участники не играют на настоящем инструменте, а лишь изображают такую игру, подражая рок-звёздам. Жюри оценивает их по нескольким компонентам: технике, харизме и артистичности. Соревнования обычно проходят в два этапа: первый раунд участники выступают с заранее подготовленным номером, а затем импровизируют под мелодию, выбранную организаторами.


Факт №2.

Оззи Осборн на одном из концертов в 1982 году на самом деле откусил голову летучей мыши. Одна поклонница бросила её на сцену, и Оззи подумал, что это очередная резиновая игрушка. Но когда он укусил её за шею, оказалось, что летучая мышь живая, после чего артист был доставлен в больницу с подоз ... Читать дальше »
Просмотров: 1652 | Добавил: Evi3 | Дата: 03.12.2011

 Многим известно, что собаки всё понимают, только не могут сказать. Тот, кто хоть раз видел собачий взгляд, не будет отрицать этого. Но что чувствует собака на самом деле, и каким ей видится окружающий мир, в частности люди?

Факт №1.
Собаки различают цвета. Многие считают, основываясь на старых данных, что собаки видят наш мир черно-белым. Это не так. По последним исследованиям ученых из США, у собак - цветное зрение, но отличающееся от человеческого. Почему? В сетчатке глаза собаки меньше колбочек, чем в глазу человека, а ведь именно колбочки и отвечают за цветовосприятие. В человеческой сетчатке содержится 3 типа колбочек, каждая из которых реагирует на различный диапазон цвета. Некоторые чувствительны к длинноволновому излучению: красному и оранжевому цветам, другие к средневолновому: желтому и зеленому, а третьи к голубому, синему, фиолетовому цветам. А особе ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Evi3 | Дата: 03.12.2011

 Основной причиной раковых заболеваний горла и ротовой полости у людей моложе 50 лет стал вирус, передаваемый во время орального секса. Ученые установили, что тревожный рост смертельно опасных заболеваний по всему миру обусловлен вирусом папилломы человека (ВПЧ). Попадая на слизистые оболочки полового партнера, он может вызвать неизлечимые онкологические заболевания.
 Раковые опухоли горла и ротовой полости раньше диагностировали, в основном, у курящих и пьющих мужчин зрелого и пожилого возраста. Однако в настоящее время такие заболевания все чаще обнаруживаются у молодежи. Особую тревогу врачей вызывает резкий рост раковых заболеваний, спровоцированных инфекциями, передающимися половым путем (ИППП).
 Так, только в США за последние 20 лет количество диагностированных случаев рака ротовой полости в связи с ИППП выросло вдвое. Если в Швеции в 1970-х гг. процент заболеваемости рак ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Evi3 | Дата: 07.11.2011


YouTube - это сервис, предоставляющий услуги бесплатного просмотра видеозаписей. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. Ежедневное количество просмотров видео на сайте составляет более 2 миллиардов. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.

Факт №1.
5 октября 2006 года претензии Японской ассоциации правообладателей были удовлетворены, с сервиса были удалены 29549 клипов и съемок с выступлений популярных японских артистов.

Факт №2.
В бюллетене от 6:30 PM 1 июня 2006 года британское агентство заявило, что YouTube и аналогичные сайты пропагандируют насилие и ненависть среди подростков, которые снимают драк ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Evi3 | Дата: 02.11.2011

Факт №1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
Факт №2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
Факт №3. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
Факт №4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все ранее неизвестные континенты Земли, кроме Антарктиды.
Факт №5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
Факт №6. В Австралии 50-центовая монета поначалу содержала серебра на сyмму два доллара.
Факт №7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгy рекордов Гиннесса.
Факт №8. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.
Факт №9. В пyстыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег.
Факт №10. Канада по площади больше, чем Китай, а Китай больше США.
Факт №11. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения – Ватикан.
Факт №12. Нил замерзал дважды – в ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: Evi3 | Дата: 02.11.2011

Факт №1.

Стивен Хокинг — один из крупнейших физиков-теоретиков и популяризатор науки. В рассказе о себе Хокинг упомянул, что стал профессором математики, не получая никакого математического образования со времён средней школы. Когда Хокинг начал преподавать математику в Оксфорде, он читал учебник, опережая собственных студентов на две недели.









Факт №2.

Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растёт на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.








Факт №3.
В начале октября каждого года, когда называются лауреаты Нобелевской премии, параллельно пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2968 | Добавил: Evi3 | Дата: 02.11.2011

1. Драка между судьями
Перед очередным матчем в аргентинском городке Пелварио судья и его помощники были почему-то не в духе. Еще до выхода на поле они долго «обменивались любезностями». Но вот игра началась. Судья в поле демонстративно не обращал внимание на сигналы судей на линии. Те, в свою очередь подвергали громогласной критике действия своего коллеги. Развязка наступила в тот момент когда судья, несмотря на требования своих помощников, отказался отменить гол, забитый из явного положения «вне игры». Тут подчиненные бросились на несговорчивое начальство и принялись его избивать. Пришлось игрокам обеих команд разнимать дерущихся. Не без труда они навели на поле порядок.

2. Самый быстрый автогол Своеобразным рекордсменом является игравший в середине 60-х годов за итальянский клуб «Брешиа» защитник Мацциа. На 38-й секунде встречи с командой «Мантова» он забил мяч в с ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: Evi3 | Дата: 31.10.2011


11 жёстких правил


Этот урок Билл Гейтс подал выпускникам одной из школ. Он состоит из 11 правил, которые гласят о том, что жизнь сурова, и надо быть к этому готовым.
Правило 1. Жизнь несправедлива – привыкните к этому.
Правило 2. Мир не заботится, чтобы поднять ваше чувство собственного достоинства. Мир ищет, чтобы использовать вас прежде, чем вы что-то получите для себя.
Правило 3. Вы не сможете заработать 40 000 долларов за год сразу после получения среднего образования. Вы не станете вице-президентом компании, пользующимся телефоном в автомобиле, пока не заработаете того и другого.
Правило 4. Если вы думаете, что ваши учителя были жесткими, подождите, пока у вас не появится начальник. Он будет с вами подольше учителя в школе.
Правило 5. Подавать подносы с гамбургерами в закусочной – это не ниже вашего досто ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: Evi3 | Дата: 30.10.2011


Если Вы хотите, чтобы какой-то материал появился на нашем сайте - пишите в гостевую книгу. Если Вам хочется опубликовать СВОЙ материал - пишите мне на e-mail ol17"собачка"bk.ru
Опубликую Ваш материал с соблюдением авторских прав :)
Просмотров: 568 | Добавил: Evi3 | Дата: 23.11.2010

Форма входа
Поиск
Посетители