Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Золотое кольцо России.
16:13
Золотое кольцо России.



Многие наверняка сталкивались с выражением "Золотое кольцо России", но понятия не имеют, что оно означает. Чтобы устранить все непонимания по этому вопросу и создана эта статья.

Вышеупомянутое Золотое кольцо - ни что иное, как один из самых популярных туристических маршрутов России. Проходит он через мнжество уникальных городов - памятников отечественной культуры, в конце концов замыкаясь "кольцом" и возвращаясь в исходную точку - отсюда и название.

В Золотое кольцо России входят следующие города: Ярославль. Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Ростов Великий, Переславль-Залесский и Сергиев Посад, а так же небольшие города и прочие населенные пункты в их областях. Все эти места объединяет богатейшая история, наличие уникальных архитектурных и культурных памятников и досопримечательностей, относящихся к самым разным эпохам, начиная от Древней Руси и заканчивая ХХ веком, многие из которых даже включены во всемирный фонд наследия ЮНЕСКО. Понятно, что все это привлекает огромное количетво туристов, которые с удовольствием путешествуют по Золотому кольцу в независимости от времени года и погодных условий.
Просмотров: 4188 | Добавил: Antul | Рейтинг: 2.8/6
Форма входа
Поиск
Посетители