Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Знаменитейшие платья мира
13:53
Знаменитейшие платья мира



Можно назвать всего два платья, которые вошли в историю кино как самые знаменитые и красивые: то самое маленькое черное платье из фильма «Завтрак у Тиффани», принадлежащее Одри Хепберн, и невероятно воздушное белое платье Мэрилин Монро, которое мы можем увидеть в фильме «Семь лет желания». Оба платья превратились не только в атрибут современной моды, но и стали свидетельством тому факту, что благодаря ярким личностям двух блистательных актрис эти платья приобрели статус настоящих реликвий. И невольно возникает желание приравнять такие изделия к шедеврам искусства прошлого века.

Оригинальное платье, принадлежащее Мэрилин, находится в настоящее время в английском городе Брайтон и украшает отель Хилтон. Платье, оцениваемое в 3 млн. долларов, не продается. За «просмотр» такого шедевра нужно заплатить определенную денежную сумму. Однако цель сбора денег отнюдь не коммерческая. Напротив, собранные средства направляются на помощь людям, страдающим от такого недуга, как болезнь Альцгеймера.

Черное платье Одри Хепберн можно назвать более «скромным», ведь в результате его продажи на аукционе в 2006 году было выручено всего 807 тыс.долларов. Однако и в этом случае полученные деньги были распределены исключительно на благотворительные цели.Кстати можно посмотреть платья на http://www.katrin.ru/vechernie-platya

Практически каждый из нас приписывает образу смеющейся Мэрилин Монро, которая игриво придерживает юбку платья, сильно развевающуюся от ветра подземки, настоящую женственность и чувственность. В то же время платье Одри Хепберн можно полноправно назвать «бестселлером», ведь оно было на протяжении длительного периода времени главной составляющей модного пьедестала. Саму актрису на протяжении ни одного десятка лет называют «иконой стиля». Для Юбера Живанши Одри стала настоящей музой: он моделировал специально для ее ролей различные изысканные наряды. Именно Юбер и стал разработчиком одежды актрисы к фильму «Завтрак у Тиффани». Специально для Одри Хепберн был придуман и невероятно притягательный аромат духов от Живанши - «L’interdit». Эти духи можно назвать визитной карточкой Одри.

Именно этот фильм вместе со своей главной героиней Холи (роль которой как раз и принадлежала Одри Херберн) послужил своего рода «отправной» точкой для успешной коммерческой активности ювелирной компании Тиффани, которая в дальнейшем была прославлена на весь мир. Основатели фирмы Тиффани, ввиду стремительно повышающегося в ней уровня доходов, приглашали Одри для выгодного сотрудничества – демонстрации фирменных ювелирных украшений. Однако актриса безоговорочно отказалась, ее нисколько не прельщало звание «Мисс Бриллиант». Актриса была твердо убеждена, что встреча с Живанши была не случайной. Книга «Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви» повествует нам о том, что именно посредством усилий и творчества Живанши был создан не только образ Одри в кино, но и сформирована личность самой актрисы. Именно поэтому она называет Живанши талантливым, божественным и неповторимым.

Фильм «Моя прекрасная «Леди» немыслимо представить без элегантных и красивых нарядов Одри Хепберн, которая сыграла роль Элизы Дулитл. И, безусловно, в значительной степени это заслуга и Юбера Живанши.
Просмотров: 814 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители