Главная » 2013 » Май » 16 » Злоупотребление чаем приводит к редким болезням костей
18:31
Злоупотребление чаем приводит к редким болезням костей



Женщина из штата Мичиган (США) из за своей патологической любви к чаю получила редкое заболевание костей. На протяжении почти 17 лет она выпивала в день 100 пакетиков чая. В последнее время женщину стали очень беспокоить боли в руках, ногах и пояснице. Врачи обнаружили у нее патологическое повышение плотности костной ткани и кальциноз на связках рук.

Эти изменения в организме произошли из за флюороза – болезни костей, основной причиной которой является избыточный прием жидкости внутрь, а также продуктов с высоким содержанием фтора, чай, как раз, относится к одним из них. Врачи обнаружили у женщины четырехкратное превышение количества фтора в крови по отношению к норме.

Избыток фтора в здоровом организме благополучно выводится через почки. Но при значительном превышении содержания этого элемента в организме почки начинают не справляться с фильтрацией, кристаллы солей фтора начинают накапливаться на костя, вызывая боли. Справиться с болезнью поможет отказ от чая и некоторых других продуктов. После этого соли начнут рассасываться и благополучно покинут организм.

Что бы вам не хотелось пить много жидкостей, кушайте сладости вместе с чаем. <--Попробовав пирог с клубничным вареньем вы не сможете отказаться от удовольствия кушать его с чаем. А рецепт этой вкуснятины вы узнаете посетив сайт oede.biz -->
Просмотров: 702 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители