Главная » 2013 » Январь » 24 » Замок Нойшванштайн
16:38
Замок Нойшванштайн



Замок Нойшванштайн расположен в Германии, в Баварии, близ городка Фюссен и является самым знаменитым замком Германии. Он был основан в 1869—1891 гг. королем Людвигом II. Нойшванштайн предназначался для того, чтобы наслаждаться в нем музыкой Вагнера. Замок великолепен. Он является скорее дворцом, чем замком, и этот дворец во всей его красоте сам создатель увидеть так и не смог. Сюда стекаются множество туристов со всего мира для того, чтобы попасть в этот замок-сказку.

На сегодняшний день замок является музеем. Посетить замок возможно лишь в составе группы. Для того, чтобы посетить замок нужно приобрести билет в билетном центре и добраться до замка. Это можно сделать тремя способами: пешком, на автобусе или на конной упряжке. Замок является одним из самых посещаемых туристами мест. За год сюда приезжают около 1 млн. людей для того, чтобы полюбоваться этими красотами.

Бытует мнение, что самый лучший вид на замок и окрестности открывается с мостика Мариенбрюке. Он расположен над 45-метровым водопадом на высоте около 92 м. Этот мостик появился гораздо раньше начала строительства. Людвиг, увидев такой прекрасный вид, распорядился заменить деревянный мостик на новую металлическую конструкцию.

Все замки Германии полны легендами. Нойшванштайн не исключение. Во время Второй мировой войны войны замок стал местом хранения золота Рейхсбанка. Незадолго до окончания войны золото вывезли в неизвестном направлении, в связи с чем и появилась легенда, что сокровища были затоплены в соседнем озере.

Хотите осушить озеро у дома и облагородить? Тогда вам нужен насос для речной воды. который вытянет из озера всю воду, для того что бы осуществить работы.
Просмотров: 1094 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители