Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Забавные факты о слотах.
13:01
Забавные факты о слотах.



Появление игровых автоматов способствовало развитию сферы азартных развлечений. С каждым годом данная сфера приобретала все большую популярность, становилась высокоразвитой, многогранной. Слоты для многих превращались из развлечения в важную составляющую жизни. С развитием игр в автоматы связывают возникновение различных необычных фактов.

Интересные сведения об игровых автоматах

Ящик с тремя барабанами, изготовленный из железа, - именно такой предмет более одного века назад служил первым игровым слотом.

Игра в автоматы на деньги появилась намного позже, нежели игра на призы.

В первых азартных играх принцип овладения заветным джек-потом представлял собой обыкновенную схему: створки автомата открывались в момент его заполнения конкретным количеством монет. Прозорливые игроки постоянно следили за наполняемостью автомата достаточным количеством монет. Далее они награждали автомат «щедрым» пинком, после чего забирали с собой отличный выигрыш.

Обладателями огромнейшего выигрыша в автоматах стали в свое время Синтии Джей и Терри Бреннану. Ведь в одном из казино, расположенном в гостинице «Дезерт Инн», они выиграли 34 959 458 долларов. «Затратная» составляющая для участия в игре данной парочки составила всего лишь 27 долларов. Самый забавный факт в данном случае заключается в том, что именно в этот самый день, 27 января, влюбленные отмечали свою годовщину знакомства.

Наверное, мало кто знает, откуда же появились известные картинки фруктов в игровых автоматах. Дело в том, что на барабанах первоначально использовались изображения карточных мастей. Власти длительное время вели борьбу с азартными играми как таковыми и, в свою очередь, запрещали игры на деньги. Однако изворотливые изготовители игровых автоматов в 1910 году, наконец-то, нашли решение этой проблемы: они произвели такие машины, которые при каждом вращении барабана выдавали жевательную резинку. В свою очередь, изображения карточных мастей заменили на фрукты, которые символизировали, якобы, различные ароматы жвачки. Однако, как и прежде, в случае совпадения символов игрок становился обладателем заветного выигрыша. Таким образом, по прошествии даже одного века, фруктовые картинки пользуются популярностью в современных онлайн-слотах, таких какигровые автоматы Вулкан.
Просмотров: 777 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители