Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Высокий уровень развития интеллекта ведет к негативным последствиям.
19:36
Высокий уровень развития интеллекта ведет к негативным последствиям.



Современное общество ставит все более высокие требования к уровню интеллекта. Но насколько умственные способности влияют на повседневное поведение людей ученые пока затрудняются ответить. Лишь последние результаты исследовательских работ несколько приоткрывают тайну такого воздействия. Исследования проводили философ Марк Уокер и нейробиолог Марк Чангизи. И вывод этих ученых довольно интересный: высокий уровень интеллекта приводит к развитию антиобщественного поведения, дезадаптации и развитию психоза.

Происходит это потому что мало кто задумывается о том какие процессы протекают в мозге при принятии решений. Интеллект человека не стоит отождествлять лишь с решением определенного круга задач. Умственные способности развиваются у всех по-разному: кто-то пишет гениальные стихотворения, а кто-то решает сложнейшие задачи современной физики. Кроме того, мораль за тысячелетия развития цивилизации глубоко проникла в человеческий интеллект, став одной из важнейших его частей.

Поэтому важно при развитии своих умственных способностей, не только повышать уровень знаний, но и развивать в себе сочувствие, любовь, преданность, честность, а также поддерживать теплые отношения с окружающими людьми.

Что бы профессионально оценить ремонт за который вы платите, нужны эксперты. Выполненная экспертиза ремонта квартир скажет вам за что вы заплатили.
Просмотров: 1322 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители