Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Влияние трёхмерного УЗИ на развитие плода.
17:35
Влияние трёхмерного УЗИ на развитие плода.



В наше время, помимо 3D кинотеатров, появилось и объёмное УЗИ - трёхмерное. Эту новинку применяют в акушерстве, чтобы обнаружить пороки развития плода, и возможное видоизменение его органов. Нашлось применение такого вида УЗИ и в гинекологии - его используют для обнаружения болезней половых органов. Входит в моду получение фотографий или видео малыша из трёхмерного изображения УЗИ, и впоследствии родители могут рассмотреть его дома и оставить, как первое фото своего ребёночка. Работа современных аппаратов УЗИ считается безвредной для мамы и малыша, а тепловая нагрузка двухмерного и трёхмерного УЗИ приблизительно одинакова, но, несмотря на это, врачи рекомендуют проводить любое из этих исследования только по предписаниям гинеколога.

УЗИ назначают для проведения плановых осмотров плода на 11-13, 16-18, 21-22 неделе, для обнаружения и исключения пороков и хромосомной патологии, а также по истечению тридцати недель, чтобы исключить синдром задержки развития плода и плацентарную недостаточность.

Мнения докторов о надобности УЗИ, при сроке до 11 недель, различны. Исследование плода признано безопасным, однако, по мнению многих специалистов, УЗИ следует проводить только в том случае, если у врача после осмотра возникли подозрения о неверном расположении плода, например: внематочная или маточная беременность. Также УЗИ следует провести на любом сроке беременности, если обнаружены клинические признаки неблагополучного течения беременности или при резком несоответствии сроков.

Заказать обследования, в которое входит УЗИ предстательной железы можно на сайте http://www.uroproblems.ru
Просмотров: 667 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители