Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Тату-смартфон
01:17
Тату-смартфон



Как поведало издание Gizmag, в недалеком будущем татуировки перестанут быть банальными украшениями, а станут цифровым средством передачи информации. Dattoos – такое название получила татуировка, которая должна будет еще больше приблизить виртуальный мир к миру реальному. Авторы тату - сотрудники глобальной инновационной компании Frog Design, штаб квартира которой находится в Сан-Франциско.

Сама идея такой татуировки, как информационные технологии, появилась еще лет пять назад. Но в те времена, было не совсем понятно как реализовать такую татуировку, которая должна вмещать в себе информацию о носителе (на базе ДНК) интерфейс и другие кибертехнологии. Была идея создать некие нано-устройства, которые будут без вреда человеку интегрироваться в кожу и гарантировать беспроводную связь с другими устройствами.

Как рассказывает Dizmag, спустя пять лет концепция Dattoos значительно поменялась. Теперь не нужно будет интегрировать татуировку в человеческое тело, нужно будет всего распечатать ее с соответствующего и поместить на кожу или на одежду. А спустя некоторое время просто смыть.

За счет этого, пользователь сам сможет выбирать на сайте нужную ему «комплектацию» гаджета – динамик, микрофон, фотоаппарат или другие устройства. Dattoos сможет считывать ДНК владельца, благодаря этому он сможет определять его координаты пространстве, и соединять с другими устройствами.

Каждый человек сможет иметь свой уникальный код на базе его ДНК. Во время использования таких татуировок, мир превратится для вас в некий симбионт реального и виртуального пространств. По мнению самих разработчиков, Dattoos сможет заменить компьютеры, мобильные телефоны и многие другие информационные технологии, таким образом, значительно сэкономив на их производстве.
Просмотров: 696 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители