Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Строим деревянный дом
17:39
Строим деревянный дом



Для многих людей, постройка деревянного дома — мечта. Ведь он совмещает в себе множество положительных качеств. Это и экологичность, и относительно невысокая стоимость строительства, и интересный внешний вид, и многие другие. Правда, сама схема строительства такого дома не очень то и простая. Она основа на том, что на цилиндрическом бревне создается сруб. На сегодня, деревообрабатывающая промышленность выпускает довольно много различных материалов и фурнитуры, которые пригодны как для внешне, так и для внутренней отделки. Используя такие материалы, вы сделаете себе большое подспорье в постройке дома. Популярность современных строительных технологий и материалов никоим образом не повлияла на спрос деревянного домостроительства. Поскольку российские запасы дерева довольно велики (наша страна богата лесом, как никакая другая), это способствует строительству домов из дерева.

На протяжении многих веков деревянные дома строились на всей территории Руси. В то время, дерево было основным материалом. Поскольку славяне всегда предпочитали селиться большими семьями, то и постройки, которые они возводили, были поистине огромными. Дома строили, применяя рубленные бревна. Все постройки были очень прочными, и при этом уютными. Но перед тем, как приступать к строительству требовалось чтобы древесина прошла процесс усадки и просушки. На этого уходил примерно год, и только после того, как сруб выстаивался, его использовали для постройки дома.

Сейчас, когда строят деревянные дома, используют оцилиндрованное бревно, поскольку нет необходимости, выдерживать его в длительной технологической подготовке. Это строительство — совмещение современных технологий, и лучшие приемы, которые известны человечеству с давних времен. Стоит отметить, что дома, которые строятся с использованием современных технологий совершенно не уступают, постройкам с традиционными русскими срубами.

Если вы зададитесь такой целью, то построить деревянный дом будет вполне реально. Вполне может быть, что такая постройка будет на дачном участке. Так вы получите прекрасный деревянный дом, который будет радовать вас и привлекать внимание окружающих. Коттедж с бассейном выполненный из дерева, будет великолепным способом расслабится, в редкие часы отдыха.
Просмотров: 631 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители