Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Специальный гимнастический комплекс – достойная альтернатива спортивной секции.
16:06
Специальный гимнастический комплекс – достойная альтернатива спортивной секции.



Конечно, любые родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым и физически развитым. Идеальным решением в этом случае, казалось бы, будет отдать малыша в спортивную секцию, однако мало кому будет по карману регулярная оплата тренировок, покупка формы, индивидуального спортивного инвентаря. А чего стоят расходы на транспорт! К тому же, не стоит забывать, что спрот – занятие травмоопасное; не каждый родитель сможет оставаться спокойным, оставляя чадо на попечение, пусть и квалифицированного, но все же чужого человека – тренера.

Если все вышесказанное относится и к Вам, задумайтесь о покупке специального гимнастического уголка. Оборудовав такой дома, Вы привьете своему ребенку тягу к спорту (регулярные поездки в секцию часто воспринимаются детьми как скучная обязанность, занятия же дома легко впишутся в их обычные повседневные игры) и лично сможете следить за безопасностью чада во время упражнений.

Стандартный гимнастический комплекс включает в себя шведскую стенку и прикрепленный к ней турник. Изготавливаются такие комплексы исключительно из экологически чистого материала – древесины (как правило это бук и сосна). Все оборудование в детском гимнастическом уголке имеет меньшие размеры, чем его стандартные аналоги в школьных спортивных залах (высота стенки приблизительно 210 см, ширина – 80 см; на 60 см выступает вперед турник), следовательно, риск травмы ребенка при падени, например, с турника значительно сокращается. Крепление уголка может осуществляться несколькими разными способами: гладиаторской сеткой за стену, либо за стойки (на выбор – к полу или стене). Вес всего оборудования для комплекса не превышает 50 кг, так что с самостоятельной доставкой товара домой из магазина не должно возникнуть проблем.

Конечно, покупка специального гимнастического комплекса – удовольствие не из самых дешевых, но не забывайте и о преимуществах. Ведь сделав такое небольшое капиталовложение всего один раз, Вы обеспечиваете своему ребенку удобные условия для регулярных безопасных занятий спортом. Не откладывайте покупку в долгий ящик: помните, что основа будущего здоровья Вашего чада закладывается именно в ранние детские годы.
Просмотров: 677 | Добавил: oleg17 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители