Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Рак лёгких не навредит курильщикам марихуаны.
16:56
Рак лёгких не навредит курильщикам марихуаны.



Ученые одного из Калифорнийских университетов сделали поразительное открытие – курильщики марихуаны не подвергаются опасности заболеть раком горла или раком дыхательных путей. Такое заявление, по результатам проведенных экспериментов, было сделано на конференции врачей-онкологов в Сан-Диего. Результат, в первую очередь, поразил не столько любителей марихуаны, как самих же ученых.

Эксперименты предназначались для поиска достоверных фактов вреда запрещенной «травы». Главным поводом для исследования стало возрастание больных раком легких за последние годы. По словам ученых, они не предполагали, что результаты эксперимента будут такими поразительными.

Участниками исследования стали 1212 больных онкологическими заболеваниями, половина из которых - с диагнозами «рак горла» и раком легких, подробнее на сайте. Остальные 1040 участников – здоровые жители города. Результаты показали, что у курильщиков марихуаны рост раковых клеток отсутствует. Следует заметить, что среди них были заядлые курильщики «травы», которые выкуривали две и больше пачек сигарет в день, а риск заболеть раком легких при этом у них возрастал в 20 раз.

Отчет ученых о результатах в Сан-Диего, произвел очень негативную реакцию медиков, ведь предыдущие эксперименты показали, что смола марихуаны, в сравнении с табачной смолой, увеличивает вероятность заболевания в два раза. Также за результатами, проведенными раньше, видно, что курение конопли может оставить в легких курильщика в 4 раза больше смол, чем эквивалентное число табака.
Просмотров: 856 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители