Главная » 2014 » Июнь » 19 » Применение техники тейпирования для создания свадебного букета
02:48
Применение техники тейпирования для создания свадебного букета



Если вы планируете купить букет невесты в салоне цветов или заказать составление букета профессиональному флористу, желательно определиться с тем, какой формы и цветовой гаммы букет наилучшим образом будет гармонировать с фасоном подвенечного платья. Конечно, большие букеты смотрятся очень шикарно, однако долго держать их в руках тяжело и неудобно. Выбирая букет на свадьбу и бутоньерку для жениха, желательно прислушаться к советам профессиональных флористов.

Поскольку свадебные торжества длятся достаточно долго, свадебный букет должен быть достаточно легким. Массивный букет тяжело носить, кроме того, на фотографиях такой букет будет отвлекать внимание от лиц молодоженов. Для того, чтобы сделать букет более легким и удобным для переноски, флористы успешно и охотно применяют технику тейпирования.

При составлении букета в этой технике, стебли выбранных цветов срезаются на необходимую высоту. Подготовленные растения выдерживают в емкости с водой, обогащенной средством Кризал. Затем бутоны закрепляют на проволоке, причем под срез каждого цветка помещается смоченная в жидкости ватка. После чего проволока обматывается специальной лентой — тейпируется. Из проволочных стеблей собирается ручка, которую удобно держать в руках.

Техника тейпирования дает возможность создавать самые необычные и оригинальные по форме букеты и композиции, однако, эта техника не предполагает длительного сохранения цветов. Обычно декоративный вид букета сохраняется в течение суток. Если вы хотите более долговечный букет, то для его создания лучше использовать портбукетницу. Букеты в портбукетнице простоят несколько дней, поскольку растения закрепляются в специальном флористическом оазисе и не испытывают недостатка влаги.

популярные хиты muzsait.ru
Просмотров: 986 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители