Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Потребительский кредит: история и факты
15:03
Потребительский кредит: история и факты



Потребительские кредиты потерпели множество преобразований со времени своего возникновения несколько веков назад. В современном мире такие кредиты стали более доступными для населения, и кроме того кредитование регулируется на государственном уровне.

Самыми востребованными кредиты являются в таких странах, как Англия и Италия, так как кредитами там пользуются больше половины населения страны.

Наименее популярны кредиты в северных странах Дании и Норвегии. Услугами кредитования там пользуется всего лишь 10% жителей.

Общая сумма кредита, взятая европейцами в 2009 году, составила 163,6 млрд. евро. На основе этого факта можно с уверенностью сказать, что потребительское кредитование – это одна из самым используемых и вследствии этого востребованных на финансовом рынке услуга, к которой обращаются жители економически развитых стран.

Кредиты наиболее популярны среди возрастной категории населения от 25 до 45 лет, как раз когда человек достигает финансовой независимости и стабильности.

Чаще всего потребительские кредиты используют для покупки бытовой техники и телефонов, покупки автомобиля , и для того, чтобы сделать ремонт или отправиться в отпуск. Также среди европейцев популярны кредиты для получения образования и лечения.

В банке, на основе предоставленных заёмщиком документов, оценивается его платёжеспособность. Множество банков проводит процедуру кредитования в наиболее выгодных для заёмщика условиях, и устанавливает рациональный размер ежемесячного платежа.

Население благополучных стран активно берёт кредиты для того, чтобы улучшить своё финансовое положение, ведь приходя в банк люди сразу получают то, чего давно хотели и мечтали.

Так что выбор остаётся за Вами!

На http://roscrediti.ru вы можете составить онлайн заявку на кредитную карту.
Просмотров: 798 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители