Главная » 2014 » Февраль » 20 » Почему врачи одеваются в зеленое?
19:50
Почему врачи одеваются в зеленое?

Белый – цвет, символизирующий чистоту. Именно поэтому ранее врачи облачались только в форму такого цвета. Но практика выявила, что подобный выбор нельзя назвать самым оптимальным.

Суть сего явления объясняется особенностями зрения, а именно, - восприятием цветов. Проводя операцию, врач постоянно имеет дело с красным цветом – внутренностей человека и крови. Постоянно наблюдая оттенки одной цветовой гаммы, зрение «устает», перестает воспринимать нюансы. Хирургу придется напрячься, чтобы не упустить деталей и не совершить судьбоносную ошибку.

Чтобы избежать обмана зрения, необходим контраст. Особенностью белого цвета является то, что в нем содержатся все оттенки, то есть полностью вся цветовая гамма. Получается, что врач от красного отвлекается снова на красное. Тогда в глазах могут появиться цветные пятна – красные и зеленые. Они будут проявляется независимо от того, на что смотрит доктор: на кровь или же он перевел взгляд на халат.

Голубой и зеленый – противоположные цвету крови. Уловив такой контраст, глаз хирурга мгновенно расслабляется, что поспособствует концентрации врача на операции.

В современных больницах врачам позволяется носить форму любого оттенка, однако, нет такого цвета, кроме зеленого и голубого, который подходил бы лучше всего.

Доктора помогают нам диагностировать болезнь и бороться с ней! Очень часто появляются проблемы именно с суставами, которые иногда приходится лечить при помощи специальных процедур. Точная цена артроскопии на http://www.klinikasoyuz.ru/uslugi/travmotologia/lechebnaya-blokada предоставляется непосредственно медецинским центром, который проводит данные операции. Будьте здоровы!
Просмотров: 1452 | Добавил: eXpert | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Посетители