Главная » 2013 » Июль » 12 » Почему бабл-гам обычно розовый?
18:27
Почему бабл-гам обычно розовый?



С древности люди жевали древесную смолу, чтобы очистить зубы. Но понадобились века, чтобы появилась знакомая всем нам «жвачка». Официальным днём её появления считается 28 декабря 1869 года. Изобрёл её человек по фамилии Семпл. Но ему не удалось наладить её производство в промышленных масштабах.

Первым это сделал Томас Адамс. Он начал вулканизировать каучук и продавать полученный продукт как жевательную резинку. Людям его изобретение понравилось, и бизнес пошёл в гору. Развивая успех, Адамс начал добавлять в свою продукцию лакричный ароматизатор. Первая ароматизированная жвачка под названием Black Jack выпускалась вплоть до 70-х годов прошлого века.

Следующим успехом Адамса стала разработка жвачки Tutti-Frutti. С именем этого человека связаны и первые торговые автоматы, посредством которых продукция продавалась. В 1888 году автоматы установили на железнодорожных перронах Нью-Йорка, так что жвачка стала ещё более доступной и популярной.

Следующая веха в истории этого продукта – разработка в 1928 году Уолтером Димером состава для бабл-гама – резинки, которую можно было надувать. Под рукой у димера оказался лишь розовый краситель, который и использовался в первой продукции. Вот так случайно розовый цвет стал стандартным для такого типа жевательной резинки.

Что бы не ошибиться в девушке, надо знать как проверить девушку на любовь. Благодаря хорошим советам вы будете знать, что делать.
Просмотров: 837 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители