Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Плюсы винилового тюнинга.
15:54
Плюсы винилового тюнинга.



Решили кардинально обновить облик своего автомобиля, однако слишком муторным кажется процесс его перекраски и прочей сложной тюнинговки? Есть решение проще: виниловый тюнинг. Вы просто оклеиваете авто своеобразной пленкой и быстро и без лишних хлопот получаете модный креативный дизайн. Что же из себя представляет виниловый тюнинг?

Авторство данного способа «украшения» авто приписывают японским гонщикам ралли. Около 25 лет назад именно они придумали с помощью винила наносить на свои автомобили различную информацию, например, фамилию и номер пилота. Технику эту у них быстро переняли различные спонсоры соревнований, которые в оклейке винилом увидели отличный способ рекламировать свой товар.

На сегодняшний день существует несколько способов винилового тюнинга: полноцветное офсетное печатание наклеек; нарезание на плоттерах изображений из цветной виниловой пленки и последующую аппликацию из этих кусочков или же струйная печать наклеек на виниле и их последующий монтаж. В редкихз случа\х может быть использована трафаретная печать.

Что касается самой пленки, она так же бывает нескольких видов: глянцевая или матовая; готовая пленка с изображением небольших рисунков или узоров; текстурная пленка, имитирующая, например, кожу или дерево; светоотражающая пленка и пленка «хамелеон»…

В наше время, обтяжка винилом признана одним из самых удобных и дешевых способов сменить автомобилю «имидж». Специалисты предсказывают, что на рынке услуг винил в ближайшем будущем вытеснит даже аэрографию. Помимо низкой цены, популярность виниловой оклейки вызвана тем, что это – отличный способ скрыть какие-либо мелкие дефекты (вмятины или царапины) на кузове авто. В случае необходимости, Вы можете нанести на одно место до 10 слоев винила: под «шкурой» из цветной пленки Вы даже не заметите повреждений! Винил, кроме того, может служить для Вашего авто дополнительным слоем защиты от вредных воздействий окружающей среды, таких, как прямой солнечный свет, например. Уникальный яркий дизайн заставит предполагаемого угонщика 20 раз задуматься, прежде чем покуситься на Ваш автомобиль: уж больно заметная машина, такую легко опознать! Ну а при желании Вы сможете быстро и легко демонтировать виниловую пленку, не повредив слой краски под ней.
Просмотров: 562 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители