Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » От чего зависит ревность?
14:17
От чего зависит ревность?



Учёные из университетов Нидерландов и Испании провели исследования чувства ревности. Они попытались узнать, от чего зависит склонность к ревности у разных людей.

Сделав опрос 549 граждан их стран, учёные получили такую статистику: оказалось, что чувство ревности связано с ростом человека. По результатам опроса выяснилось, что мужчины боятся проиграть более привлекательным, сильным и материально обеспеченным представителям своего пола. Но высокие мужчины беспокоятся об этом гораздо меньше мужчин невысокого роста. У женщин также выявилась такая зависимость, ведь у женщин, рост которых примерно среднего значения, оказались более ревнивыми к соперницам, чем женщины высокого роста.

Скорее всего, это объясняется тем, что высокие представители мужского пола увереннее себя ведут при общении с женщинами. Что же касается высоких женщин, то согласно проведённым опросам, они более крепко отстаивают свои жизненные позиции и более уверенно ведут себя в обществе, чем женщины невысокого роста, но в свою очередь женщины среднего роста являются более предпочтительными у сильного пола, а также отличаются крепким здоровьем.

Напоследок хотелось бы отметить, что ревность является очень разрушительным чувством, как для физического, так и для эмоционального здоровья человека. Оно разрушает самое светлое чувство – любовь, и как следствие делает человека несчастным. Помочь справиться с влиянием негативного могут помочь книги Рами Блекта – известного психолога, астролога, философа и писателя, который использует для своей практики восточные учения.
Просмотров: 712 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители