Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Летняя опасность для ног
18:07
Летняя опасность для ног



Исследователи считают, что выбирать обувь для летнего периода нужно с особенной тщательностью. Если вы отдаете предпочтение максимально открытой обуви на низкой стопе, то вероятность получить травму и хронические боли стопы, у вас повышается.

Как оказалось, сланцы могут быть значительно вреднее для здоровья, чем босоножки или туфли на высоком каблуке. Причина довольно проста. В шлепанцах не обеспечивается достаточная поддержка стопы, кроме того, они не защищают ее в должной степени. Кроме того, при ношении сланцев, сдавливается одна группа мышц, что потом приводит к возникновению напряжения и боли в ногах, лодыжках, бедрах, и даже к болям спины.

Человек, носящий шлепки, на автомате сжимает пальцы, чтобы удерживать обувь. Регулярное повторение такого действия приводит к болям. Помимо этого, причиной также может стать то, что в шлепанцах нет амортизации. Из-за этого человек может сломать ноготь или даже палец. Кроме того, человек в шлепанцах легко может порезаться или подхватить грибковое заболевание.

Также, врачи советуют наносить на ноги солнцезащитный крем, если вы предпочитаете ходить в открытой обуви.

А если вы хотите купить обувь в Москве прошу на сайт s-tep.ru. На сайте очень хороший выбор обуви.
Просмотров: 587 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители