Главная » 2013 » Август » 2 » Когда в автомобиле появилась подушка безопасности?
20:01
Когда в автомобиле появилась подушка безопасности?



В середине прошлого века перед автопроизводителями встала задача повышения безопасности автолюбителей. Машин на дорогах стало очень много, с каждым годом они становились быстрее и мощнее, следовательно, аварий случалось всё больше, а их последствия были всё серьёзнее.

Единственное средство безопасности – ремни не справлялись с возложенной на них задачей. В 1967 году производители вспомнили об изобретении, сделанном ранее. Идея американца Джона Хендрика и немца Вальтера Линдерера заключалась в установке в области руля мешка, который надувался бы при аварии.

Идея была здравой, но технически воплотить её в жизнь оказалось непросто. К тому же, американское правительство законодательно обязало автопроизводителей оснащать выпускаемые машины подушками уже с 1973 года. В обществе даже развернулась кампания против этого нововведения. Чтобы подушка безопасности стала использоваться повсеместно, инженеры кропотливо работали более десяти лет. И только в конце 1980 года вышла первая модель, комплектующаяся этим устройством, сохраняющим автолюбителям здоровье и даже жизнь.

погрузка выгрузка

популярные хиты muzsait.ru
Просмотров: 780 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители