Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Кладём исскуственный камень
13:39
Кладём исскуственный камень



Для облицовки и дизайнерского оформления фасадов часто используют искусственный камень. Этот материал сделан под натуральный, но, конечно же, его строительные свойства намного лучше природного материала. Этот камень отлично приделывается к разным поверхностям, от деревянной и бетонной до кирпичной и металлической. Вот несколько советов, для того, чтобы правильно класть этот стройматериал.

Прежде всего, Вам понадобятся: клей, шпатель, полиэтиленовый пакет, малярная кисть, искусственный камень. Приступаем к работе.

- разложите камень на горизонтальную поверхность. Компоновка материала должна быть разнообразной: чередуйте мелкие элементы кладки с большими. Не забывайте о цветовой гамме. Попробуйте поэкспериментировать с темными и светлыми оттенками. Одним словом, кладка должна Вам нравиться, она должна передавать естественный рисунок.

- искусственный камень нужно класть на подготовленную поверхность. Она должна быть твердой, чистой и ровной. Удалите неровности с помощью малярной кисти. Не забывайте также, что задняя сторона материала должна быть тоже чистой и ровной. Если на ней есть налет, уберите его, используя металлическую щетку.

- начните класть искусственный строительный камень с угловых камней. После этого можно класть декоративные элементы. Поверхность нужно обкладывать в направлении от проемов или внешних углов в сторону стены. Короткие и длинные стороны чередуйте при работе с углами.

- чтобы предотвратить падение клея на готовую кладку, делайте ее снизу вверх.

- используйте специальный клей для натурального или искусственного камня. Приготовленный раствор нанесите на чистую и гладкую поверхность стены с помощью гладкого шпателя. Таким же способом обработайте заднюю часть камня и соедините с поверхностью. Толщина слоя при этом, должна быть около 5 мм.

- при укладке камня без расшивки, делайте расстояние между материалом как можно меньше. Делайте горизонтальные и вертикальные зазоры. При использовании расшивки, учитывайте нужную ширину между камнями. При этом длина вертикальных швов должна быть минимальной.

- приготовьте раствор для расшивки швов. Для этого, сворачиваем в кулек полиэтиленовый пакет, наполняем его раствором и заполняем швы.

- после засыхания раствора, разглаживаем все швы и удаляем лишние части. Используйте для этого шпатель.
Просмотров: 811 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители