Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Какой хостинг выбрать Windows или Linux ?
18:15
Какой хостинг выбрать Windows или Linux ?



Для начала давайте четко уясним себе, что подразумевается, когда речь идет о Linux или Windows хостинге. Располагая свой сайт или интернет – магазин на хостинге провайдера вы арендуете у него не только физическое дисковое пространство, но так же и некоторые дополнительные сервисные услуги, и сервисные возможности. Набор тех или иных услуг и возможностей хостера в первую очередь определяется операционной системой, под управлением которой работают его сервера. То есть в Windows – хостинг, это когда сервера хостера работают под управлением MS Windows, Unix (Linux) – соответственно сервера управляются Unix системами. Не будем вдаваться в глубокий анализ их возможностей, отличий и субъективных мнений. На эту тему столько написано и столько копий сломано на просторах Интернета, что при желании не составит никакого труда каждому поднять мануалы и составить свое собственное мнение.

Сейчас мы поговорим о выборе. А выбор заключается в идеале в том, что мы всегда ищем то, что удовлетворяет наиболее полно нашим потребностям. Следовательно, самое время определиться с потребностями. Если нам нужен простой классический сайт – визитка на тему “это наш завод, а это гвозди, которые мы на нем делаем” – вопросы какой хостинг выбрать вас вообще интересовать не должен. И Linux и Windows хосты великолепно справятся с этой задачей и разницы вы не заметите. А вот если например вы хотите что-то повеселее, вроде торгового портала или интернет аукциона с использованием технологий ASP или ASP.Net то тут вам уже придется поглубже вникать в вопрос. Дело в том что, некоторые современные технологии, например ASP.Net, есть не что иное, как собственное детище Microsoft и вполне естественно, что его в отличии таких кроссплатформенных технологий как PHP, Pithon и других поддерживают только сервера под управлением MS Windows. Равно как свою нюансы есть и у Unix платформ.

Далее, остановимся на так называемой “стабильности”, точнее даже останавливаться не будем, просто вскользь заметим, что на сегодняшний день уровень серверных платформ переводит этот показатель скорее в категорию субъективного мнения и личных предпочтений каждого.

Стоимость, вот здесь стоит снова подумать, ибо UNIX системы используют в своей основе открытый код, и стоимость их эксплуатации как не крути хоть и не нулевая, но все же обходится дешевле, чем серверные решения Microsoft.

Итак, какой можно сделать вывод. Первое и самое основное – главное четко определиться чего вы хотите от своего интернет- проекта, далее – грамотно выбрать инструменты реализации ваших потребностей и максимально учесть все факторы влияющие на дальнейшее существование и стоимость вашего проекта. Соответственно принимая эти решения нужно помнить, что создание интернет – проекта это в некотором роде как покупка автомобиля – кроме цены, которую вы уплатите в салоне, есть еще и цена владения.

Если вы конечно не хотите выбросить свои деньги на очередной проект-призрак в сети.

А если вы решите выбрать хороший хостинг в Украине посмотрите на ukrnames.com, возможно вам он подойдёт по всем параметрам.
Просмотров: 736 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители