Главная » 2013 » Май » 28 » Как выбрать качественный хлеб
16:36
Как выбрать качественный хлеб



Хлеб вошёл в рацион человека ещё 15 000 лет назад. Сначала он был в виде жидкой каши, а около 6 000 лет назад появился печёный хлеб. Сегодня по рецептуре приготовления он делится на:

– классический, выпекающийся ещё по советской технологии;

– и улучшенный – делающийся с применением улучшителей.

Как же их различать?

Возьмите батон и надавите на него. Если хлеб при надавливании легко сжимается почти до сантиметровой толщины, и при этом кажется, что из него выходит воздух, то перед вами изделие, в состав которого входят улучшители. Он может долго лежать на полке магазина, оставаясь воздушным и мягким. Классический батон более плотный и сжать его до такой толщины не удастся, какие бы усилия вы ни прикладывали.

Вторым признаком качественного хлеба является его свежий запах. Уже через пару дней этот запах теряется. Часто не продавшийся вовремя хлеб разогревают при помощи пара и вновь выкладывают на магазинную полку. Однако, восстановленный по такой технологии батон теряет хрустящую корочку – она становится мягковатой.

Обратите внимание и на упаковку. Это может быть простая стрейч-пленка, но лучше, когда это целлофан с клипсой, на которой обозначена дата производства.

Быстро попасть в Калининград можно самолетом. Ведь авиабилеты москва калининград стоимость не столь высока, сколь вы могли подумать. На сайте www.talarii.ru вы можете найти билеты на все нужные направления.
Просмотров: 740 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители