Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Как покрасить потолок.
19:16
Как покрасить потолок.



«Какая краска лучше для потолка?» - вопрос достаточно сложный, и однозначного ответа на него нет. Поэтому производители изготавливают различные виды красок, у каждого есть свои «плюсы» и «минусы». Для таких работ есть широкий выбор ассортимента, подробно о которых можно узнать здесь .

Сегодня рынок красок для ремонтных работ настолько разнообразен и обширен, что порой тяжело сделать выбор даже для окрашивания потолка.

Водно–дисперсионные краски очень часто используют именно для работ с потолком. Экономичность и удобство при ремонте – вот почему они пользуются большим спросом. Также эти краски можно колеровать, они быстро высыхают и создают поверхность, с которых легко можно удалить загрязнения. Они влагостойки и долговечны, что также позитивно влияет на результат покраски. Долговечность зависит, конечно, от состава, компонентов, и производителя. В составе водно-дисперсионных красок отсутствуют органические красители. Главным недостатком таких красок является быстрое загрязнение на потолке. Для ее хранения, нужно держать емкости в отапливаемом помещении, ведь при низких температурах они теряют вышеперечисленные положительные свойства.

Рассмотрим краску на основе ПВА. Она часто используется при работах в сухих помещениях, для помещений с повышенной влажностью ее не применяют. Повышенная износостойкость, отличное взаимодействие с влагой, что дает возможность легко удалить загрязнения – эти характеристики повлияли на выбор многих покупателей красок на основе ПВА.

Акриловые краски выпускаются в широком ассортименте цветовых гамм и оттенков. Их можно колеровать, а образованная эластичная матовая поверхность отлично смотрится.

При окрашивании потолка часто используются латексные краски, которые обладают высокой износостойкостью. В результате использования, можно получить блестящую поверхность. На рынке имеются много видов латексных красок, с различной степенью глянца и водостойкостью (чем лучше блеск поверхности, тем выше водостойкость).

Таким образом, мы кратко рассмотрели различные виды красок для потолка, их достоинства и недостатки. Теперь выбор – за Вами.
Просмотров: 578 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители