Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Как бороться с зубным камнем.
17:41
Как бороться с зубным камнем.



Каждый день мы сталкиваемся с такой неприятностью, как зубной налет. Он образуется на эмали после каждого приема пищи, от любого выпитого напитка и так далее. Сам по себе налет весьма безобиден – он легко устраняется обычной чисткой зубов. Однако, если уход за полостью рта не выполняется надлежащим образом (нерегулярная чистка зубов, неправильно подобранные зубная щетка или паста) изначально мягкий зубной налет твердеет и превращается в зубной камень, от которого так просто уже не избавишься.

Восстановление зубов в очень хорошей клинике, в которой работают только профессионалы.

Причина кариеса, кровоточивости десен и пародонтоза, зубной камень бывает двух видов: наддесневой и поддесневой. И если первый отлично виден, то второй практически не заметен, не всегда вовремя диагностируется стоматологом и, следовательно, способен вызвать больше проблем.

Конечно, лучшее средство борьбы с зубным камнем, это профилактика его образования, включающая в себя ежедневную грамотную гигиену полости рта и регулярные обследования у стоматолога. Но что же делать, если Вы все-таки стали жертвой зубного камня? Ответ: не затягивая обращаться к врачу! Сама процедура удаления зубного камня в кабинете стоматолога практически безболезненна и отнимает не много времени. Однако, следует помнить, что при отсутствии улучшений в технике ухода за зубами, камень имеет свойство образовываться снова. Происходит это обычно месяцев через 5-6 с момента последней чистки. Так что, если Вы не поменяете своего отношения к гигиене полости рта, будьте готовы повторять процедуру удаления камня снова и снова.
Просмотров: 489 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители