Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Качественное постельное бельё и уход за ним
12:54
Качественное постельное бельё и уход за ним



Для комфортного отдыха во время сна лучше всего подходит постельное бельё из натуральных тканей. Это может быть хлопок, лён, шелк, а также хлопчатобумажные ткани: ситец, бязь и т.д. Рассмотрим некоторые из них.

Лён на вид имеет грубую структуру, но на самом деле это очень гладкий материал, который может быть как и очень плотным, так и тонким.

Бязь – очень неприхотливая и недорогая ткань, удобна в использовании, так как не требует специального ухода и легко стирается.

Шелк – это дорогой и роскошный на ощупь материал. Самым дорогостоящим вариантом является японский шелк, но есть и более приемлемые по цене ткани европейского, китайского и турецкого производства.

Сатин считается лучшим материалом среди хлопковых тканей. На вид он блестящий и плотный, хорошая альтернатива шелку, так как есть долговечным и более приемлемым по цене, чем шелк, хотя и дорогой по сравнению с остальными хлопковыми материалами. Также его удобно гладить.

После покупки белья, перед его использованием, нужно обязательно его постирать, предварительно вывернув наизнанку наволочки и пододеяльник. Менять бельё следует один раз в неделю, в крайнем случае – раз в две недели. Перед стиркой нужно непременно обращать внимание на тип и цвет материала, и в соответствии с этим рассортировывать, ведь для каждой ткани есть определённый режим стирки. Для его определения внимательно изучите бирку на ткани и информацию на упаковке порошка, обычно наиболее оптимальной температурой для стирки является пятьдесят – шестьдесят градусов. Следите за тем, чтобы в порошке не было большого количества отбеливателя, так как он может обесцветить цветную ткань . Чтобы стирка и ополаскивание белья были более результативными, заполняйте стиральную машину только наполовину. Постельное бельё из шелка требует щадящего ухода: используйте деликатный режим стирки с наименьшими оборотами при отжиме и применяйте кондиционер для смягчения. Гладить бельё нужно слегка влажным, а разноцветное бельё лучше проглаживать с изнанки. Некоторые материалы постельного белья можно после сушки и не гладить.

Очень сложно найти нужную фирму. Но есть база где присутствуют многие фирмы, а также их адреса, телефоны и специфика.
Просмотров: 692 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители