Главная » 2013 » Март » 29 » Избыточный вес повышает смертность при ДТП.
16:25
Избыточный вес повышает смертность при ДТП.



Избыточный вес – проблема для многих людей. Но немногие знают что люди с лишним весом чаще гибнут во время ДТП. Это происходит по двум причинам: первая и самая очевидная причина – полного человека трудно спасти в случае если его зажало в исковерканном от столкновения автомобиле, а вторая причина менее очевидная, но не менее серьезная – люди с лишним весом чаще подвержены сердечно сосудистым заболеваниям, а такие заболевания в условиях сильного стресса приводят к инфарктам и инсультам. Кроме того полного человека сильнее отбрасывает при столкновении и травмы он получает гораздо серьзнее.

Для наглядного представления зависимости смертности в ДТП от веса используется Индексс массы тела (ИМТ). Расчитать его легко, для этого нужно массу тела в килограммах разделить на квадрат собственной высоты в метрах. Нормальным считается показатель ИМТ 18,5—25. Индекс ИМТ равный 30 повышает шанс погибнуть в ДТП на 20%, а люди с индексом 40 погибают в 80% случаев.

Чистый воздух -источник хорошего здоровья. Особенно важен воздух во время сна. Установив воздухоочистители для дома, вы будете не только отдыхать но и лечится.
Просмотров: 731 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители