Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Интересные факты о звуке и музыке
16:36
Интересные факты о звуке и музыке


прикольные смс

Когда мы думает или говорим, то создаем волны и воспроизводим звуки, как уникальный инструмент.

Пифагор – древнегреческий математик сформулировал теорию «гармония сфер». То есть вся вселенная построена в соответствии с музыкальным масштабом. Оказывается, что любое существо при тщательном его рассмотрении вибрирует: молекулы, атомы может даже и ядра. Каждый элемент имеет свой звук.

То, что воспроизводит человек, то, что он говорит, имеет как разрушительную силу, так и жизненность, дает силу созидать. Разные частички принимают разные формы, когда на них действует звук.

Ни для кого, ни секрет, что разным по возрасту людям по вкусу разная музыка. Но почему? Одинаковая музыка для каждого имеется свое воздействие. Когда человек слушает, музыку он автоматически перестраивается, в ритм мелодии.

Музыка навязывает сущности человека определенное состояние, толи раздражения, толи радости и прилива сил. Особенно сильно реагируют на музыку женщины, так как их динамическая структура имеет свойства очень быстро перестраиваться под внешнее влияние. Сознание практически не контролируется.

Если идет дисгармония между музыкой и человеком, это вызывает у него раздражимость. Так организм защищает себя, такова его защитная реакция.

http://ifams.ru
Просмотров: 1211 | Добавил: eXpert | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители