Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Интересные факты о PlayStation Vita
14:31
Интересные факты о PlayStation Vita



1. «Vita» — в переводе с латинского языка означает "жизнь". По замыслу производителей новая консоль должна осуществить переворот во всех сферах социальной жизни геймеров.

2. Прежде всего, на дизайн ps vita оказал влияние внешний вид медиаплеера Sony Walkman. Это не удивительно, потому что дизайн внешнего вида консоли разрабатывал Такаши Согабе, который трудится в центре дизайна Sony уже двадцать семь лет. Кстати, создать подобный аппарат он впервые предложил ещё в 1979-ом году.

3. Пять вариантов управления. У геймеров будет пять вариантов управлять процессом игры. Первый - при помощи 5-ти дюймового сенсорного дисплея, второй - при помощи сенсорной панели, которая находится сзади, третий - при помощи уже знакомых кнопок, как на PSP, четвёртый - при помощи старых добрых джойстиков и, наконец, пятый - с помощью чувствительного гироскопа, который реагирует на то, как меняется положение игрока в пространстве.

4. Беспроводной интернет. 3G и Wi-Fi дают игрокам возможность играть с другими игроками интернета и ps vita. Помимо этого, есть возможность отслеживать все новости игровой индустрии при помощи социальных сетей и устанавливать различные приложения.

5. Две камеры позволяют окунуться в реальность игры ещё больше. В компании говорят о том, что будет возможность импорта реальных изображений из жизни в игровое пространство.

6. Те игры, которые в компании предложат юзерам новой консоли, для начала будут заимствованы из общего количества самых востребованных игр PlayStation. В первые дни будут доступны двадцать пять игр, после в продажу и для загрузки через PSN поступят ещё сто игр, к примеру, Assasssin’s Creed, Uncharted, Call of Duty, Little Big Planet. Те, кто раньше загружал игры для PSP с помощью PlayStation Network, будут иметь возможность заливать загруженные игры на PS Vita.

7. Взаимодействие с PS3. Игроки этих двух консолей смогут проводить игры друг с другом (или друг против друга, в зависимости от вида игры). Также игровой процесс может быть приостановлен на PS3 и возобновлён позже на PS Vita и наоборот.


Просмотров: 697 | Добавил: oleg17 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители