Главная » 2013 » Апрель » 19 » Интересные факты о ледниковых периодах на Земле.
14:40
Интересные факты о ледниковых периодах на Земле.



Многие представляют себе ледниковый период как тотальное оледенение всей планеты, сопровождающееся лютыми морозами и снегопадами. Кроме этого, многие боятся глобального потепления и винят человечество в его наступлении. Однако многие авторитетные ученые доказали, что для Земли вообще не характерно наличие оледенений и глобальное потепление – лишь возврат планеты к состоянию, в котором она и должна находиться. Второй интересный вывод заключается в том что мы с вами живем в ледниковом периоде, так как наличие ледников – отклонение от нормы.

Известно, что наша планеты уже прижила как минимум пять крупных ледниковых периодов. Первый из них случился около 12 часов по 24-х часовой шкале геологического времени. 800 миллионов лет назад Земле пришлось пережить ледниковый период, из за которого планета была покрыта ледниками от полюсов до экватора. Закончился этот период благодаря накоплению углекислоты в атмосфере из за возросшей вулканической активности.

Выставки это превосходно, особенно выставки продуктов питания. Потому, как можно не только посмотреть, но и попробовать. Крупнейшая из выставок аnuga собирает производителей со всего мира. Так, что посещая её вы можете увидеть самые разнообразные товары.
Просмотров: 704 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители