Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Интересное о зрении
20:57
Интересное о зрении
Факт №1.

Человек - единственный примат, имеющий белки глаз. У всех других обезьян глаза совершенно чёрные. Это делает возможность определять по глазам чужие намерения и эмоции исключительно человеческой привилегией. По глазам обезьяны совершенно невозможно понять не только её чувства, но даже и направление её взгляда. Таким образом, человек в самом начале своего развития получил важное средство коммуникации, которым не обладали другие . "Только человеческие существа могли узнать, что происходит в уме другого представителя их вида, - говорит профессор Робин Данбер из ливерпульского университета. - Как говорится, никогда не доверяй тому, кто не смотрит тебе в глаза".


Факт №2.

Одно моргание человеческого глаза длится приблизительно 0,05 секунды. Если сложить все время, которое занимают моргания, то получится, что около пяти лет мы живем с закрытыми глазами.


Факт №3.

Глаз крупных китов весит около 1 кг. Зрение у китообразных монокулярное. Многие киты не видят предметы впереди своего лица.


Факт №4.

Кошки лучше всего могут разглядеть предметы, находящиеся в стороне от них. Особенно хорошо они видят на расстоянии от двух до шести метров. Это очень удобно для охоты на птиц или мышей.
Просмотров: 665 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Посетители