Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Интересное о YouTube
14:07
Интересное о YouTube

YouTube - это сервис, предоставляющий услуги бесплатного просмотра видеозаписей. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. Ежедневное количество просмотров видео на сайте составляет более 2 миллиардов. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.

Факт №1.
5 октября 2006 года претензии Японской ассоциации правообладателей были удовлетворены, с сервиса были удалены 29549 клипов и съемок с выступлений популярных японских артистов.

Факт №2.
В бюллетене от 6:30 PM 1 июня 2006 года британское агентство заявило, что YouTube и аналогичные сайты пропагандируют насилие и ненависть среди подростков, которые снимают драки на камеры своих мобильных телефонов, а затем выкладывают видео на сервис. На сайте YouTube присутствует функция «сообщить о чрезмерно жестоком видео», но журналистам пришлось потратить немало времени, чтобы добиться удаления жестокого видеоролика.

Факт №3.
Неожиданный взлёт YouTube привёл к проблемам у американской компании Universal Tube and Rollerform Equipment Corp., чей сайт www.utube.com часто оказывался недоступен из-за огромного количества посетителей, ошибавшихся при наборе доменного имени сервиса. В начале ноября 2006 года Universal Tube подала иск против YouTube. В настоящее время по этому адресу располагается промо-сайт, содержащий агрессивную баннерную рекламу, тогда как основной сайт компании был вынужден переехать на доменное имя www.utubeonline.com.

Факт №4.
В феврале 2008 года власти Пакистана заблокировали доступ к сайту по причине размещения антиисламских материалов.

Факт №5.
В марте 2009 года правительство Китая заблокировало доступ к сайту YouTube после того, как на нём появилась видеозапись избиения китайскими солдатами тибетских монахов и других жителей Тибета. По сообщениям ВВС, из опубликованного видеоматериала невозможно определить время и место событий, а также идентифицировать их участников. Комментируя отключения, пресс-секретарь китайского МИД Цинь Ган заявил, что правительство не боится Интернета и об отключениях он слышит впервые.

Факт №6.
В конце июля 2010 года в российском городе Комсомольске-на-Амуре суд закрыл доступ к нескольким сайтам, в число которых попал и YouTube. Причиной подобного решения стало то, что все сайты, которые попали под запрет, а их пять, содержат материалы экстремистского характера. Потом суд вышестоящей инстанции отменил это решение.

Факт №7.
1 апреля 2011 года логитип YouTube был заменен на YouTube 1911, который показывал дату основания сервиса (1911 год), что, по сути, было абсурдным, если бы не 1 апреля.
Просмотров: 765 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Посетители