Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Интересное о Лондоне
15:08
Интересное о Лондоне
 Многие знают, что королева Англии живёт в Букингемском дворце, "Битлз" – выходцы из Ливерпуля, а Темза - самая длинная река Англии. Есть еще интересные факты о Лондоне, о которых мало кто знает и которые вы сможете проверить во время путешествия в Лондон. Знание подобных мелочей бывает очень полезным и делает поездку во много раз удобнее.

Факт №1.
На сегодня в Лондоне расположены четыре объекта всемирного наследия: Вестминстерский дворец (Здание Парламента), Лондонский Тауэр, Приморский Гринвич и Сады Кью. Все они расположены вдоль по реке Темзе и, безусловно, заслуживают вашего внимания.

Факт №2.
В Лондоне легко узнать дома известных людей – в городе насчитывается 800 отличительных синих мемориальных табличек, прикрепленных к стенам и свидетельствующих о поэтах, исследователях-первооткрывателях и политиках.

Факт №3.

В Лондоне осталось лишь два маршрута, по которым вы можете покататься через весь город на классическом красном автобусе Routemaster по цене обычного проезда. Номера 9 и 15 следуют через Трафальгарскую площадь каждые 15 минут. Это чудесный способ познакомиться с достопримечательностями города, особенно с верхней платформы.


Факт №4.
В Лондоне много галерей. Например, впечатляет Tate Modern , к сожалению, мало известная. В лондонском Ист-Энде вновь открыли вековую Галерею Whitechapel, расширенную в два раза интригующей коллекцией предметов местного и зарубежного искусства.

Факт №5.
Лондон полон чудесных маленьких музеев, которые редко включаются в маршруты осмотра города и обычно упускаются из виду. Многие из этих специализированных музеев частенько свободны от посетителей или же взимают совершенно несущественный взнос. Здесь вы можете многое узнать об истории Лондона. Создается впечатление, что служители этих музее лично участвовали в исторических событиях, так хорошо они знают подробности. Такие музеи обычно расположены в старой части города, пронизанной атмосферой истории и духом прежнего Лондона.

Факт №6.

Водные прогулки - восхитительный способ осмотреть Лондон. Вы можете запросто самостоятельно управлять местной узкой лодкой – самым удобным видом транспорта для неторопливого изучения 200-летней системы каналов.


Факт №7.
Интересны не только здания государственного значения. Некоторые пабы, например, больше похожи на дворцы, отделанные лакированным красным деревом, керамикой, гравированными зеркалами – всем тем, что позволит в полной мере насладиться напитками. В большинстве городов есть хотя бы одно такое заведение. В Лондоне это, например, недавно восстановленный паб Принцесса Луиза. (Адрес: 208-209 Верхний Холборн, Лондон, WC1V 7BW).

Факт №8.
Чтобы выпить восхитительного вечернего чаю, сходите в какое-нибудь заведение под опекой «Национального треста» . В его ведении находится более 140 чайных, многие в необычных зданиях, включая замки, маяки, конюшни и даже теплицы. Некоторые ведут обслуживание по историческим меню времён расцвета этой чайной.

Факт №9.
Именно в Лондоне в XIX веке возник теннис. В Уимблдоне, традиционном месте проведения главного в мире теннисного турнира, есть увлекательный музей, посвященный этому виду спорта, с экспонатами датированными 1555 годом.

Факт №10.

Используя Great British Heritage Pass (Большой путеводитель по достопримечательностям Британии), вы можете узнать много интересных сведений о Лондоне и посетить вереницу интересных местечек. Что касается Лондона, то Great British Heritage Pass поможет определить местонахождение таких достопримечательностей города, как Собор Святого Павла, Башня Драгоценностей (Jewel Tower), «Глобус» Шекспира, Эпсли-хаус (Apsley House), Веллингтонская Арка, Королевский Альберт-холл и Хэмптонский Дворец Суда (Дворец Хэмптон-Корт).
Просмотров: 1740 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 4.2/4
Форма входа
Поиск
Посетители