Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Интересное о Докторе Хаусе
15:33
Интересное о Докторе Хаусе
Факт №1.
Аббревиатуру M. D. в названии сериала можно перевести не только как «доктор медицины» (англ. Doctor of Medicine), но и как «психически неполноценный» (англ. mentally deficient), что как нельзя лучше подходит доктору Хаусу. Примечательно, что в Италии расшифровали аббревиатуру в названии телесериала как «терапевтическое отделение» (англ. medical division).

Факт №2.
В соответствии с лицензионным соглашением в России оригинальная музыкальная тема вступительных титров была заменена музыкальной темой финальных титров.

Факт №3.
В кабинете доктора Уилсона висят постеры фильма Хичкока «Головокружение» и фильма Орсона Уэлса «Прикосновение зла».

Факт №4.
Специальность доктора Чейза — интенсивная терапия (реаниматология) — малоизвестна в США, но широко распространена в Австралии, откуда он родом.

Факт №5.
Мотоцикл доктора Хауса — это Honda CBR1000RR Repsol Replica (2005).

Факт №6.
Любимые телесериалы доктора Хауса: «Одинокие сердца» и «Главный госпиталь». А актриса Оливия Уайлд в прошлом играла в сериале «Одинокие сердца» в течении почти целого сезона. Среди записанных на TiVo доктора Хауса передач можно также заметить сериал «Черная Гадюка», одну из главных ролей в котором исполняет Хью Лори.

Факт №7.
Первым актёром, которого утвердили на роль создатели сериала, был Роберт Шон Леонард.

Факт №8.
Отец и братья Джесси Спенсера — врачи. Врачами также были отец Хью Лори и отец Лизы Эдельштейн.

Факт №9.
Во время прослушивания Хью Лори думал, что главным персонажем сериала будет Уилсон, а доктору Хаузу предназначена роль его компаньона.

Факт №10.
Хью Лори заявил, что чувствует вину, получая больше денег за то, что притворяется врачом, чем когда-то получал его отец за настоящую работу врача.

Факт №11. Хью Лори так хорошо изображал американский акцент, что Брайан Сингер, один из исполнительных продюсеров сериала, был изумлён, узнав о том, что Лори — британец.

Факт №12.
Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори, Стива МакКуина.

Факт №13.
Брайан Сингер появляется в эпизоде «Спортивная медицина» в роли режиссёра, снимающего рекламу.

Факт №14.
Актриса Дженнифер Моррисон — натуральная блондинка, также как и Оливия Уайлд.

Факт №15. Поклонники сериала часто обвиняют доктора Хауса в том, что он держит трость не в той руке (у него повреждена правая нога, и он держит трость в правой руке). Сам доктор Хаус заявил в одном из эпизодов, что ему «нравится держать трость не в той руке». Но правая рука не такая уж «неправильная». Хаус — правша, а инвалиды часто предпочитают держать трость в доминирующей руке не зависимо от того, какая нога у них повреждена. Кроме того, держать трость в противоположной руке однозначно рекомендуется только в том случае, если повреждён бедренный сустав.

Факт №16.
На бейджике, который носит на медицинском халате персонаж Оливии Уайлд, вместо фамилии красуется надпись «Доктор 13».

Факт №17.
В серии «Голова Хауса» доктор Кадди называет Тринадцатую «доктор Хадли», теперь уже официально подтверждая её имя — Реми Хадли.

Факт №18.
Доктор Хаус несколько раз пародировался в телесериале «Клиника», в частности, в эпизоде «Мой дом» (англ. My House).

Факт №19.
Концовка четвёртого сезона предполагает возможным, что в пятом сезоне из сериала уйдут некоторые ключевые персонажи. Также в данном эпизоде приоткрываются такие тайны как: почему у Катнера (индийца по национальности) фамилия европейского происхождения и есть ли у Тринадцатой болезнь Хантингтона.

Факт №20.
Доктор Хаус живёт в доме под номером 221B, как и его предполагаемый прототип Шерлок Холмс. Впервые это можно заметить в начале седьмой серии второго сезона.

Факт №21.
В кинофильме "Короли улиц" первое появление персонажа Хью Лори происходит в больнице, во время которого он ведёт себя чрезвычайно похоже на Грегори Хауса, хотя впоследствии и оказывается полицейским.
Просмотров: 2250 | Добавил: Evi3 | Рейтинг: 5.0/2
Форма входа
Поиск
Посетители