Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Факты про обувь.
13:49
Факты про обувь.



Представьте себе, что в такой обыденной и привычной нам вещи, как обувь есть своя история. Кстати, очень интересная и кроющая в себе немало загадок! Если вы любознательны, то добро пожаловать к разгадке этой тайны.

Первая загадка? Догадайтесь, какая из стран самая обувная, то есть богата на обувь?

Очевидно, что эта страна Италия! Потому что только она имеет форму сапога. Кстати, очень даже изящного.В ней собрана самая разнообразная обувь: уютные тапочки, военные ботинки, прекрасные туфли, красивые балетки и так далее.
Приходилось, ли Вам бывать на одном из Курильских островов — Кунашире? Ходят слухи, что там можно побывать на остатках японского склада левых сапог. Возникает вопрос, а где же правые?

Интересный факт, что в японской армии правые и левые сапоги хранили по отдельности, чтобы люди слабые на чужое, не захотели «полакомиться».

Давайте вспомним боксёрский поединок 2000 года между Тайсоном и Джулиусом Френсисом? Все зрители были уверенны заранее в победе Тайсона. Даже английская газета The Mirror заплатила за рекламу на подошвах обуви Френсиса. Зачем?

Все очевидно, чтобы она попала в кадры съемок во время нокдаунов! Хотелось бы знать, имела ли успех эта идея.

Последним интереснейшим фактом, на сегодня, будет факт о великом государе Петре Алексеевиче. Немало кто знает, что Пётр Первый обладал ростом два метра. В те времена он явно выделялся из толпы, хотя, несмотря на свой «немаленький рост» носил обувь 38 размера. Трудно поверить, но, увы, факт есть факт.
Просмотров: 801 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители