Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Дети и игрушки. 10 фактов.
16:17
Дети и игрушки. 10 фактов.



1. Самый большой в мире воздушный змей имеет площадь 680 кв. метров. Он не поместился бы в десяти двухкомнатных «хрущевках». Самое странное — он летал, его запустили в Англии в сентябре 1999 г.

2. Самого старого плюшевого медведя, согласно тряпочной метке, пришитой к его левой лапе, выпустили в 1894 году. Он до сих пор переходит по наследству детям в одной и той же семье.

3. Плюшевый медведь-путешественник из-за ошибки австралийской федеральной почтовой службы проехал в посылке 329 тысяч км. Пять раз он возвращался в Австралию, два раза был в Мексике, исколесил все Соединенные Штаты и пришел к адресату через три года после отправки.

4. Любимая игрушка Элтона Джона — йо-йо, украшенный блестящими звездами. С одной стороны на нем портрет клоуна, а с другой — пожелания удачи и счастья на китайском языке.

5. Наибольшим количеством кукол, которых использовали за один раз, отличилась бродвейская постановка диснеевского «Короля Льва». В ней участвует 215 кукол, в том числе плоские, на стержнях и в натуральную величину.

6. У самой натуралистичной лошадки-качалки натуральные хвост и грива, зубы сделаны со слепка зубов настоящей лошади, а копыта покрыты пластинами из отполированного черепашьего панциря. Это — детская игрушка Софии Онассис, внучки знаменитого Аристотеля Онассиса.

7. В самой большой в мире коллекции моделей машин, которая принадлежит некоему Сухейлю Заруни из ОАЭ, почти 2 тыс. экземпляров. Среди них — уникальные копии машин королевы Елизавета и Папы Римского, а также автомобиль, в котором ехал президент Кеннеди в день своего убийства.

8. У дочки Билла Гейтса, Дженнифер Кэтрин, была педальная машинка, которую признали самой технически обеспеченной детской игрушкой: в ней есть система навигации, регулировка высоты сидения, фары ближнего и дальнего света, подушка безопасности и интернет.

9. Самый дорогой Микки-Маус был выпущен в 1939 году. Этот Микки — старого образца: у него более длинные руки, другое выражение лица и по-другому расположенные уши. На аукционе Кристис в 1998 году эту игрушку купили за 83 тысячи 650 долларов.

10. Чемпионка по вариациям самой себя — это, конечно, Барби. На данный момент у Барби около 30 официальных профессий, тысяча с лишним нарядов и 15 модификаций тела: с более широкой талией, с беременным животком и даже в инвалидном кресле — у этой модификации не двигаются ноги. Есть Барби — Мэрилин Монро и Леди Ди. Самая дорогая Барби в мире стоит 100 тысяч долларов: ее платье украшено настоящими бриллиантами.

Помимо игрушек, существуют онлайн игры для детей бесплатно. Они развивают детскую логику и внимательность.

бесплатный торрент
Просмотров: 617 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители