Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Что делать, если у собаки выделения из глаз
16:59
Что делать, если у собаки выделения из глаз



В принципе для большинства собак, независимо от породы, небольшие прозрачные выделения из глаз являются нормой, а из-за особенностей строения морды и век у собак некоторых пород, эти выделения происходят регулярно. В этих случаях стоит протирать собаке глаза влажным кусочком ваты один раз в день, либо же по мере надобности.

Стоит насторожиться, если после выделений глаза начинают гноиться и вызывать у собаки болевые ощущения, и обязательно обратиться за ветеринарной помощью, потому как возможно собаке требуется коррекция слезных каналов. Слишком обильное выделение жидкости из глаз может быть спровоцировано также внешними раздражителями: из-за попадания дыма на слизистою оболочку или когда собака высовывается из окна машины при быстрой езде.

Следует немедленно обратится к ветеринару в случае, если выделяемая из глаз слизь обильна, сопровождается постоянными ощущениями боли, либо содержит гной. Ведь любое повреждения глаз ,вполне может привести к нарушению зрения .

Животное требует неотложной медицинской помощи ветеринара, если оно страдает от постоянных выделений из глаз из-за возможного конъюнктивита или явных признаков симптомов других заболеваний. Когда воспаляется внутренняя поверхность век, и на веках образуются корка, а из глаз текут гноеподобные выделения, то это конъюнктивит. Он может быть вызван инфекцией или быть связанным с другим заболеванием глаз. Его хроническая форма очень опасна, так как может вызвать непоправимые дефекты в анатомии морды собаки. Поэтому своевременная и профессиональная медицинская помощь в таких случаях является крайне необходимой для вашего любимца, обязательно консультируйтесь с ветеринаром и выполняйте только его предписания, не применяйте глазные капли без согласования с врачом.

Также под причиной проблем с глазами у собак могут скрываться дефекты в анатомии, к которым ведут особенности строения формы глаз и морды у некоторых пород. Эти дефекты ведут к тому, что собака испытывает боль. Они могут быть наследственными, а могут – приобретёнными. Большинство из них провоцируют постоянное слезотечение в следствии раздражения глазного яблока и даже могут приводить к хронической форме. Конечно же существует возможность исправления дефекта хирургическим путём, но есть вероятность, что врач запретит использовать собаку для разведения и участия в выставках.

На приёме у ветеринара не забудьте в подробностях рассказать об особенностях протекания болезни у собаки: какие наблюдаются симптомы, когда они начали проявляться, как часто у собаки текут глаза, и не провоцирует ли что либо обильное их выделение.

Если вам необходимо обратиться к проффесионалам по поводу по вопросу "что делать если у щенка текут глаза, заходите не сайт okodok.ru
Просмотров: 1779 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители