Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » А вам знаком блендер?
15:49
А вам знаком блендер?



Блендер – небольшой электрический прибор, помогающий измельчать пищу, взбивать различные напитки, муссы, готовить супы-пюре, детское питание и т. п. В современных моделях блендеров можно даже измельчать лед для напитков.

Блендер представляет высокую чашу, расположенную на устойчивом корпусе. Внутри корпуса вмонтирован электрический двигатель. В дно чаши вставлен лопастной нож. При включении электроприбора в сеть нож начинает вращаться с высокой скоростью и моментально измельчать продукты.

Впервые крутящийся нож на дно чаши поставил Стивен Поплавски. В 1922 году американец начал использовать этот прибор для изготовления газированных напитков.

Но широкое применение блендер получил после 1935 года. Фред Осиус усовершенствовал прибор так, что стало возможно измельчать и шинковать продукты, и даже взбивать их в пюре. Так появился блендер Waring.

После показа блендера на международной выставке 1955 года, он стал необходимым прибором для каждой семьи. Сейчас на рынке всегда в наличии расширенный ассортимент блендеров от различных фирм-производителей. Вы легко сможете купить блендер, учитывая все свои пожелания и предпочтения.
Просмотров: 772 | Добавил: Antul | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Посетители