Главная » 2012 » Октябрь » 03



Система GPS навигации была создана США в военных целях. Для осуществления навигации на орбиту было запущено несколько десятков спутников с приемо-передатчиками GPS. Это позволило создать глобальную систему определения координат. Они определялись методом угловой засечки. От портативного наземного устройства сигнал попадал на спутник, отражался и снова попадал в устройство. Зная скорость света в различных слоях атмосферы и время его движения туда-обратно можно измерить расстояние от спутника до портативного передатчика. ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Antul | Дата: 03.10.2012




У каждого автомобиля есть набор стандартных сигналов, таких как поворотники, аварийный или сигнал движения задним ходом. Даже из названий ясно, в каких ситуациях следует использовать эти сигналы, этому Вас научат и в любой автошколе. Однако жизнь очень богата на неприятные ситуации, которые могут произойти с автомобилем в дороге, поэтому стандартного набора обозначений явно не хватает. И водители придумали свой «язык жестов», который не только полезно, но и необходимо знать, отправляясь в поездку. ... Читать дальше »
Просмотров: 1269 | Добавил: Antul | Дата: 03.10.2012




Столицей республики Башкортостан является прекрасный город Уфа. В этом году город отпраздновал своё 438-летие, и к своему впечатлительному возрасту Уфа заняла место крупного экономического и культурного центра страны. ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: Antul | Дата: 03.10.2012

Форма входа
Поиск
Посетители