Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Интересное о "Симпсонах"
23:30
Интересное о "Симпсонах"

Многие наверное, хоть раз видели мультик "Симпсоны". Отличительная черта мультфильма - главные герои с большими глазами, желтой кожей...
Большинство сразу переключают на другой канал мотивируя это тем что "это мультик для детворы" или "мультик для дебилов". На самом же деле очень даже интересный мультсериал!
Это не потому, что мне 15 лет. Нет! У моей мамы есть много знакомых у которых на полке с дисками лежит яркая коробочка "Симпсонов". На вопрос их ли это диск мне отвечают:
- Конечно! Люблю "Симпсонов"!
Или что-то вроде:
- Люблю иногда посмотреть.


465 серий - и это не предел!
Мультфильм выпускается с  1987 года и до сих пор остается любимым у миллионов поклонников!
"Симпсоны" - не только пропитанный сатирой сериал, иногда, тут даже затрагиваются такие темы как политика, религия... доходило и до однополых браков и борьбы дарвинистов.


Семейка Симпсонов состоит из пяти человек:
Глава семейства Гомер. Любитель побездельничать, вкусно покушать, выпить пиво перед телевизором и заработать денег самыми глупыми путями. Невероятно тупой, наивный и добрый.




Мардж - горячо любимая жена Гомера. Хотя, Гомер предпочитает больше времени проводить перед телевизором... Всё же они любят друг-друга очень сильно. Мардж — очень здравомыслящий человек. Она очень добрая и пытается научить людей (включая свою семью) нравственности, но её попытки зачастую тщетны. Она хочет чтобы люди жили правильно и не грешили. Однако в некоторых сериях она нарушает свой образ жизни и предаётся азарту.



Барт - сын Гомера и Мардж. Двоечник. Зачастую именно он попадает во всякие передряги умудряясь втянуть за собой всю семейку.
По характеру непоседлив, циничен, эгоистичен, в то же время наивен, иногда проявляет и хорошие стороны своей личности, такие как доброта и сочувствие.



Лиза - младшая сестра Барта, дочь Гомера и Мардж. Лиза выделяется среди остальных Симпсонов прежде всего своим умом и сообразительностью.
Как правило, Лиза предстаёт перед зрителем в образе «правильной» героини, которая всегда следует своим принципам, даже наперекор воле родителей, и невольно разрушает чужие планы из самых лучших своих побуждений. Лизу, также как и Мардж, считают «голосом разума» и идеалисткой, в противоположность Барту и Гомеру.



Список героев мультфильма замыкает самый младший в семье ребенок - Мэгги. Сестра Барта и Лизы.
Мэгги — для своих лет необычайно развитый ребёнок. Такой же развитый, как и её старшая сестра Лиза. По интеллектуальному развитию она, вероятно, превосходит Гомера.



Просмотров: 1577 | Добавил: Curdt | Теги: О искусстве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Посетители