Блог

* Психологи считают, что мат - это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

* В российском законодательстве есть статья, запрещающая публично выражаться матом. Штраф за это административное нарушение около 500 рублей.

* Впервые русский мат был упомянут в берестяной грамоте 12 века, которую недавно обнаружили археологи. Правда, что именно написано на берестяной грамоте археологи уточнить отказались.

* Ругань помогла изобрести телефон! Именно ругательства своего помощника услышал в телефонной трубке Александр Белл, после того, как помощник неправильно соединил какие-то проводки. Поэтому ругань была первыми словами, сказанными по телефону.

* По статистике, большинство россиян - 64% - считают, что употреблять в речи нецензурные выражения недопустимо ни при каких обстоятельствах. Треть наших ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Curdt | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны изменили мир - нет нужды доказывать столь очевидный факт. Изменился способ общения, да и само понятие "быть на связи" претерпело существенное изменение: большинство людей остаются на связи 24 часа в сутки - благодаря маленьким звонящим устройствам без проводов. Факты, описанные ниже, лишь доказывают, как сильно изменился мир после массового внедрения в нашу жизнь мобильных телефонов - да так, что мы и не подозревали.

1. Их много


Во всем мире насчитывается около 3,3 миллиардов благополучно функционирующих мобильных телефонов. Вдумайтесь в эту чудовищную цифру - звонящих устройств всего-то в два раза меньше, чем населения земного шара. Если учесть, что мобильными телефонами пользуется не все человечество, а только взрослая и наиболее активная его часть, то на ... Читать дальше »
Просмотров: 1136 | Добавил: Curdt | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (3)

Вреден каждый компонент этого напитка!

1. Углекислый газ раздражает желудочно-кишечный тракт. Он вызывает слабость клапана, который находится между пищеводом и желудком. В результате содержимое желудка попадает обратно в пищевод, что вызывает воспаление в нем и изжогу. Углекислый газ плохо влияет на желчный пузырь и печень.

2. Сахар в народе называют «сладкой смертью». Его чрезмерное потребление ведет к разрушению зубов. Особенно вредны для зубов сладкие прохладительные напитки. Сахар обладает также способностью подавлять аппетит. Напитки типа «Кока-Колы» вредны, т.к. в 200 г содержится около 5 (!) чайных ложек сахара. Избыток сахара ведет к увеличению веса и заболеваниям кожи (угревой сыпи).

... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: Curdt | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (2)


Многие наверное, хоть раз видели мультик "Симпсоны". Отличительная черта мультфильма - главные герои с большими глазами, желтой кожей...
Большинство сразу переключают на другой канал мотивируя это тем что "это мультик для детворы" или "мультик для дебилов". На самом же деле очень даже интересный мультсериал!
Это не потому, что мне 15 лет. Нет! У моей мамы есть много знакомых у которых на полке с дисками лежит яркая коробочка "Симпсонов". На вопрос их ли это диск мне отвечают:
- Конечно! Люблю "Симпсонов"!
Или что-то вроде:
- Люблю иногда посмотреть.


465 серий - и это не предел!
Мультфильм выпускается с  1987 ... Читать дальше »
Просмотров: 1577 | Добавил: Curdt | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Гадкие.. мерзкие пауки..  на самом деле - очень интересное животное! Да, да! Именно животное! Паук – это не насекомое. В отличие от них, у него
не три, а четыре пары ножек. Также у пауков не бывает усиков!
1)Укус паука Каракурта или Черной Вдовы является смертельным. Действие его
яда превышает в 15 раз яд гремучей змеи. Однако его распространение по
телу человека можно и остановить, если в течение 1 минуты после укуса
прижечь его.
2)Самки пауков могут самостоятельно вызывать себе роды в случае больного или слабого потомства
3)Больше всего пауков обитает в Нидерландах, более 5 000 млрд!
4)Вес пищи, поглощаемой пауками за год больше, чем суммарная масса всех людей живущих на планете.
5)Некоторые паучата, выходя из яиц, съедают мать.
6)Самки пауков способны запоминать своих «друзей» - пауков, с которыми они общались в молодости.
7)Паучиха Черная Вдова съедает самцов сразу после оплодотворения. (хаха, хорошо что люди не такие))
8)Не ... Читать дальше »
Просмотров: 10794 | Добавил: Curdt | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

1)Не удивляйтесь, если настроение кошки меняется как ваше собственное. Кошки – чуткие натуры, вполне могут чувствовать настроение хозяина
2)Исследователи утверждают, будто те, кто живут с домашними животными, меньше подвержены стрессам, сердечным приступам и живут дольше
3)Общайтесь со своим котом! Считается, что чем больше вы это делаете, тем больше кошка отвечает вам взаимностью. (95% хозяев признались, что болтают со своей кошкой) Причем, улавливает кошка непосредственно тон вашего голоса. Вполне возможно, что она прекрасно понимает, когда вы ее ругаете, хотя старательно делает вид, что ее это не касается.
4)Считается, что если кошка не пьет воду, возможно, она чувствует в ней примеси хлора ил др. вредных веществ
5)Многие люди думают, будто любимое питье кошек – это молоко и, принеся домой кошку, стараются скорее дать им это лакомство. В молоке есть множество питательных ве ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Curdt | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (1)

Казалось бы, что можно не знать о своих домашних любимцах, однако интересные факты о животных, таких как собаки и кошки, обычно удивляют больше всего – ведь получается, что удивительное рядом, а мы о нем и не подозреваем. Многим ли, например, известно, что рисунок на кошачьем носу настолько же уникален, как и отпечаток человеческого пальца? Оказывается, что коты и кошки никогда не мяукают друг для друга: эти звуки посвящаются исключительно людям. То, что кошки отличаются отменным слухом, обусловлено их физиологическими особенностями – кошачье ухо обладает возможностью поворачиваться на 180 градусов, за что отвечают более 10 мускулов. Домашние кошки обычно доживают до 15 лет, а средний срок жизни не прирученных животных не превышает пяти лет. Многие интересные факты о кошках касаются рекордов из книги Гиннеса. Например, кошка из Южной Африки родила в одном помёте 14 котят, а кот из Австралии, весом в 21 килограмм, с ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: Curdt | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

В Вермонте открылась первая в мире церковь для собак
У входа в храм висит табличка: "Все вероисповедания, все породы, и никаких догм". На первой службе присутствовало более 15 четвероногих прихожан.
Две собаки пришли на свадьбу в качестве подружек невесты
Жители голландского города Хальст пригласили к себе на свадьбу двух собак вместо подружек невесты. Золотистые ретриверы прошли специальную подготовку к свадьбе.Во время церемонии, собаки вели себя безупречно и выглядели очень нарядно - к их ошейникам были привязаны букетики живых цветов.
Гражданина США судят за то, что он покусал свою собаку
... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Curdt | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

1)Корову можно вести вверх по лестнице, но не вниз.
2)Во Вселенной более 100 миллиардов галак­тик.
3)Средний американец на протяжении всей жизни проводит 6 месяцев на перекрестках в ожидании зеленого света.
4)Кряканье уток не отдается эхом,и никто не знает, почему.
5)В мире кур больше, чем людей.
6)50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.
7)Кошки могут четко произносить некоторые согласные, например: "М", "Р" и "Н".
8)Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
9)Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.
10)Шимпанзе — единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.
11)В Лос-Анджелесе автомобилей больше, чем жителей.
12)Кошки издают более 100 звуков. Собаки только около 10.
13)Собаки изучают выражение лиц людей. С помощью этого они общаются со своими хозяевами и угадывают их намерения.
14)Стрекоза живет 24 ча ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: Curdt | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Поиск
Посетители